Что особенного в санатории западного берега Крыма

Мой коллега, знающий, что я отдыхаю только в Крыму, обратился с просьбой выбрать место отдыха его жене, которой врачи порекомендовали постоперационный период провести на полуострове.

Опыт лечения в Крыму

Если Вы молоды и здоровы, то, как говориться и рай в шалаше. А если у Вас подобная ситуация или какие-то осложнения со здоровьем, эта информация для Вас. Я поделюсь своим опытом пребывания в Крыму с мужем, также имеющим проблемы со здоровьем.

Для первой поездки в Крым рисковать не стали и выбрали санаторий с грязелечебницей.

Лечение в санатории Крыма по утверждению врачей желательно многим. По профилю подошел санаторий западного берега Крыма «Юрмино», расположенный возле знаменитого Сакского озера.санаторий западного берега крыма

Во-первых, это в 15 км от знаменитого города-курорта Евпатории. Во-вторых, я собиралась подлечить бронхит, а муж – остаточные явления инсульта, да и в случае непогоды или шторма есть возможность пройти приятные и полезные процедуры с помощью грязей знаменитого Сакского озера.санаторий западного берега крыма

Важным для меня было то, что нестабильное давление мужа всегда будет под медицинским контролем.
Не забывайте, Вы меняете климат, это может негативно сказаться на гипертониках и детях.
В третьих, у санатория свой собственный пляж на берегу моря и бассейн, работающий в холодное время года. В четвертых, не надо готовить, а санаторская еда нас реально устраивала. Потом, Вам не возбраняется посещать ресторан, расположенный прямо на берегу моря, а в  прохладное время года можно расположиться на втором этаже ресторана.

Меня этот санаторий западного берег Крыма заинтересовал еще тем, что в этой местности находятся уникальные грязи по эффективности превосходящие со дна Мертвого моря стран Ближнего Востока!

Город Саки это Западное побережье Крыма и приезжают сюда подлечиться. Более всего курорт прославился лечебными грязями, но и пляжный отдых возможен. Кроме того кроме моря можно окунуться  в соленом озере, местном «Мертвом море».санаторий западного берега крыма

Гористых сюрпризов в виде резких подъемов и столь же утомительных спусков здесь нет. Если кому-то это интересно тогда на Южный берег полуострова.

Рельеф Крыма различен

Южный берег Крыма – это гористая местность и возможны частые резкие подъемы и перепады, что не всегда полезно для здоровья.южный берег крыма
Отдыхающие, знающие эту характеристику южного берега, пусть и вынужденно, но намеренно останавливаются в Севастополе. Вот там, что называется, ровная плоскость. Но, с другой стороны, прелестей юга Вы никогда не увидите в Севастополе, расположенном в западной части Крыма.

Выбирая место своего пребывания в Крыму, не забывайте, что его природа и климат в каждой части полуострова отличаются.

Севастополь легендарный город, в нем также надо побывать! В одной из поездок в Севастополь, при посещении музея 35-й батареи, мой уставший муж попросился у экскурсовода остаться в автобусе. На что, та ответила:- «Это Ваш гражданский долг!». Я видела, каких мучений стоило мужу встать на ноги, уставшие от долгого хождения по музеям, но он мужественно встал и прошел 35-батарею!

Надеюсь, что мой рассказ заставит Вас обратить внимания на свои нюансы и обстоятельства. Но даже, если санаторий западного берега Крыма не оправдал ожиданий, сохраняйте позитив, найдите положительные характеристики, выбранного Вами места. Ну уж если совсем не нравится там где Вы живете, приезжайте, по полуострову легко перемещаться.

Удачного всем отдыха, прекрасной погоды и крепкого здоровья!