Как снять видео с музыкой

Музыкальные клипы в настоящее время доминируют во всех других формах развлечений, что является прямым результатом массового распространения Интернета. Аудио без видео просто недостаточно для большинства блогеров и начинающих режиссеров, пытающихся привлечь более широкую и географически разнообразную аудиторию.

Создание музыкального видео становится все проще и финансово выгоднее через Интернет.  Как наложить музыку на видео с учетом нового программного и аппаратного обеспечения во Всемирной сети изложено доступно.

Этот проект опишет шаги как снимать видео с музыкой.

При выборе сценария

Настоятельно рекомендовано  выбирать музыку которая вам действительно нравится. Вы будете много раз её слушать, поэтому очень важно, чтобы вам эта мелодия потом  не «жужжала» в ушах. Первые несколько проектов если снимать видео с музыкой будут полны ошибок и сюрпризов поэтому должны понимать взлеты и падения как процесс обучения. Конечно, вы пожнете плоды  этого занятия!

Камеры и аксессуары

Если снимать видео с музыкой, то несколько камер предоставляют больше возможностей, но вызовут больше работы в процессе редактирования. Примеры музыкальных клипов, снятых двумя камерами, можно найти в Интернете в изобилии. Съемка одной камерой намного проще в настройке и выполнении. Имеются ресурсы, в которых обсуждаются методы съемки для установок с одной камерой. Использование камер разных марок может создавать разные настроения.

Можно рассмотреть возможность использования хорошей HD или флип-камеры для сетевых снимков и для вычурных снимков 4К видеокамеры. Аксессуары для камер, которые следует учитывать в инвентаре будут включать в себя штативы, тележки, стреловые краны и связанные с ними кабели.

Формат доставки может повлиять на выбор камер. Если блогер надеется распространить это как HD, который поддерживает разрешение до 1920×1080 (1080 линий),  понадобится обычная современная  камера, если 4К то она изначально снимает с более высоким разрешением.

Будет ли видео загружено только на YouTube?

Обычная или Флип-камера может хорошо работать для этого формата. При выборе фотоаппарата или камер теперь можно принимать во внимание цифровые зеркальные камеры. Эти фотокамеры с высоким разрешением способны снимать высококачественное видео со сменными объективами, обеспечивающее отличные результаты по доступной цене.

Макияж/прическа

Если снимать видео с музыкой, то результат всегда выглядит более профессионально, когда участвует специалист по макияжу и/или прическе. Возможно объединить свои личные ресурсы для того, чтобы создать свой образ.

Раскадровка

Раскадровка-это серия грубых набросков, которые помогают режиссеру визуализировать каждую сцену. Эта визуальная карта поможет режиссеру расставить ключевые кадры для каждой сцены или последовательности действий. Программное обеспечение в видеоредакторе InVideo, доступно также StoryBoard Quick, чтобы помочь создать почти профессиональную раскадровку. Создание раскадровки может помочь решить, в каком порядке вы будете снимать видео с музыкой. Вы можете снимать действие непрерывно, от начала до конца.

Действие может быть снято по частям или сценам с одной полной последовательностью действий за раз. Наконец, действие может быть записано как серия отдельных кадров, которые снимают часть последовательности.

Тайм-код и синхронизация

Тайм-код-это последовательность двоичных десятичных знаков, генерируемых через регулярные промежутки времени и используемые для маркировки отдельных кадров видео или фильма уникальным адресом, состоящим из час, минута, секунда и номер кадра. Он обеспечивает синхронизацию оборудования для редактирования и переключения камер.

Хлопушка-нумератор был стандартной системой синхронизации для кинематографистов с 1920-х годов, когда началось кинопроизводство со звуком.снимать видео с музыкой Когда вы захлопываете хлопушку-нумератор, видео и аудио могут быть синхронизированы с этим моментом. Apple iPad стал идеальной заменой нумератору, сочетая цифровой тайм-код со многими другими функциями, такими как воспроизведение звука.  Bluetooth синхронизация с другими устройствами для синхронизации нескольких камер используется сейчас.

Интернет-отличный ресурс для учебных пособий как снимать видео с музыкой  для любых целей.

Озвучка

Пост‐продакшн или  этап производства кино, радиопередач и прочих видов цифрового искусства начинается с перекодирования видео в компьютерный редактор.

Большинство музыкальных клипов включают в себя множество дублей одних и тех же фрагментов песни, записанной снова и снова в разных местах, освещении и т. д. Эти различные дубли должны быть синхронизированы, чтобы сделать переключение между ними легким. Вы можете использовать тайм-код для синхронизации записей или вручную попытаться выстроить различные дубли.

Внешняя программа под названием PluralEyes или множество других  имеют возможность синхронизировать видео с нескольких камер, анализируя их звуковые дорожки. Это было бы эффективным решением для синхронизации большого количества дублей при редактировании музыкального видео.

Редактирование

Каждый шаг в процессе создания видео-это форма искусства монтажа. Редактирование видео обычно выполняется на компьютере с использованием одной из вышеупомянутых систем нелинейного редактирования. При редактировании музыкальных клипов используются различные техники, включая переключение сцен или ракурсов камеры одновременно с ритмом музыки, плавные переходы между сценами или ракурсами камеры, которые  свободно следуют структуре песни, а также быстрым переключением.

Каждое программное обеспечение для нелинейного редактирования имеет различные способы работы с несколькими камерами и дублерами. Овладение этими приемами может значительно ускорить процесс редактирования, поскольку такие техники, как “мультиклип”, часто используются в музыкальных видео.

Лучший ресурс для изучения искусства редактирования музыкальных клипов-это критическое наблюдение за большим количеством музыкальных видео. Некоторые из самых просматриваемых видео всех времен это музыкальные клипы  на YouTube. Завершающим этапом пост‐продакшена перед созданием конечных продуктов является цветокоррекция. Эффективное использование цветокоррекции может улучшить повествование, доставить  критические эмоциональные сигналы и добавить влияние на создаваемое видео.

Результаты

Форматы доставки если уже готово видео с музыкой могут означать что угодно-от подкаста до трансляции. Проверка правильных форматов доставки имеет решающее значение для окончательного успеха проекта. Если вы размещаете на крупных сайтах видео, такие как YouTube и Vimeo, обязательно проверьте их рекомендации по сжатию для отправки.