Работа в медицине без высшего медицинского образования

Если вы всегда хотели работать в медицине, но думали, что для этого придется долго учиться в медакадемии, то спешим рассказать, что не обязательно иметь высшее или среднее профессиональное медицинское образование, чтобы работать в больнице.медицина без высшего

Как начать карьеру в медицине без образования?

Если хотите попробовать себя в медицине, то пройдите курсы для младшей медицинской сестры. Они позволят вам сразу приступить к работе после получения сертификата и вам не придется тратить 4 года на получение профобразования. Медицинская сестра — это первая ступень в медицинской карьере. Раньше устроиться медицинской сестрой можно было и без медицинского образования, но сейчас обязательно должно быть среднее профессиональное образование либо сертификат о прохождении курса младшей медицинской сестры.

Обучение на младшую медицинскую сестру онлайн

Такой сертификат можно получить и онлайн. Важно помнить лишь о том, что у обучающего центра должна быть лицензия на проведения обучающей деятельности. В иных случаях сертификат будет недействителен.

Где пройти курсы младшей медицинской сестры онлайн?

Вот несколько вариантов:

  1. Академия бизнеса и управления системами

    Компания основана в 1998 году, курсы стоят относительно недорого, но АБиУС предлагают много разных направлений. Мы рекомендуем присмотреться к обучающим центрам, которые специализируются на медицинском образовании.

  2. ЮНЕКОМС

    Медицинское содружество, которое имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. Основано в 2014 году, лекции преподают действующие специалисты.

  3. Также курсы младшей медицинской сестры можно пройти при любом медицинском институте или колледже, главное — проверяйте лицензию на осуществление образовательной деятельности, т.к. даже не все университеты и институты имеют её, не говоря об образовательных центрах.

Обратите внимание, что для работы медсестрой нужно пройти курсы длительностью не менее 144 академических часов!

Пройдя курсы младшей медсестры, вы поймете, хотите ли развиваться в этом направлении. И если вам понравится сфера медицины, то в дальнейшем можно получить среднее или высшее медицинское образование, уже работая младшей медсестрой. Мы рекомендуем курсы медсестры не только для людей, у которых не было возможности получить среднее профессиональное или высшее медицинское образование, но и выпускникам 9-11 классов, которые планируют поступать в медицинский университет или колледж. Медицина — непростая сфера, и сертификат младшей медсестры поможет вам понять, хотите ли вы развиваться в этом направлении.

По материалам сайта https://unecoms.ru/product/mladshaya-meditsinskaya-sestra-300ch/ курсы младшей медицинской сестры без медицинского образования.