Суть проблемы алкоголизма

Даже если  считаете, что проблем с алкоголем у Вас нет, то все равно стоит задуматься, ведь наркоман никогда не признается что он наркоман, тут тоже самое.

Суть проблемы алкоголизма — неприятие любого решения этого вопроса ввиду чистейшей воды иллюзии  сложившейся из-за стереотипа.

В нашей стране выпивать через определенное время считается нормальным, и никто об этом не задумывается до тех пор, пока привычка не перерастет в более серьезную стадию. Хотя ясное дело что над этим нужно задумываться намного раньше.суть проблемы алкоголизма

Алкоголизм и проблемы лечения

Практически все психологи рекомендуют выведение из запоя на дому, так как это происходит в обычной для человека обстановке и он воспринимает все нормально. Не стоит водить его в клиники, так как он может что-то заподозрить, желательно, если он сам не просит помощи, помогать ему в обычной обстановке.

Даже если   умеренное употребление алкоголя  по праздникам, с поводом, для того чтобы получить расслабления, то Вы можете находиться в группе риска. Практически все алкоголики начинали именно так, ведь практически нет таких, которые ни с того ни с сего стали пить каждый день.

Суть проблемы алкоголизма в том, что если Вы пьете чаще чем раз в месяц, если  пьете то доводите до пьяного состояние (не можете остановится после одного бокала), не можете расслабится и отдохнуть без спиртного. Наличие хотя бы одного из перечисленных факторов говорит об опасности алкоголизма (в том случае если он уже не наступил).

Алкоголик — это не тот человек, который валяется грязным на улице и просит бутылку, алкоголизм начинается намного раньше.

 

Оставить комментарий

.