Тонометры с методом компрессионной осциллометрии

Сердечно-сосудистые заболевания лидируют по распространенности в России, сегодня можно говорить о настоящей эпидемии таких патологий. Именно с этим связана особая актуальность профилактики и лечения болезней сердца и сосуда. Современные научные разработки позволяют эффективно предупреждать и контролировать сердечно-сосудистые патологии, спасая жизнь и здоровье множеству пациентов. Тонометры для больниц и домашнего использования, аппараты ЭКГ, комплексные приборы нового поколения от российской компании Аксма отвечают всем актуальным требованиям к медицинскому оборудованию и государственным стандартам.тонометр

Последний пункт особенно важно учитывать при оснащении оборудованием медицинских клиник, так как несоответствие стандарту — повод лишить или не выдать для контролирующего органа лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Особенности медицинской техники от компании Аксма

Чем отличается это кардиологическое оборудование? Прежде всего, высокой точностью исследований. В отличии от классических тонометров состояние сердца и анализ параметров кровообращения осуществляется при помощи метода компрессионной осциллометрии. Благодаря этому измерение позволяет получить широкий перечень показателей для комплексной диагностики. При этом риск ошибки минимален, что также выгодно отличает продукцию Аксма от других тонометров. Узнать подробнее об особенностях измерения можно на главной странице производителя.

Обращаем внимание, что у тонометра Гемодин есть возможность поставки в разных вариантах комплектации, например, с GSM модулем, bluetooth или wi-fi.

После того, как результаты получены, они передаются на сервер через телемедицинскую систему. К ним получает доступ лечащий врач. Он может оценивать динамику и сравнивать показатели, полученные за определенный период. Это очень удобно, если пациент живет в отдаленном районе и не имеет возможности регулярно посещать врача. Кроме того, такая схема работы эффективна при назначении или коррекции терапии. Специалист видит, что назначенные препараты не действуют или действуют недостаточно, и может оперативно поменять тактику лечения. Пользоваться оборудованием Аксма легко и удобно. Это очень важно для пожилых пациентов, ведь далеко не каждый сможет разобраться со сложным прибором.

Все эти качества делают приборы Аксма незаменимыми и эффективными как для домашнего использования, так и для медицинских учреждений.