Cтоит ли делать пластическую операцию

Люди меняют свою внешность делая пластические операции и это касается не только богатых и знаменитых. Стоит ли делать пластическую операцию зависит от многих причин и возможностей. В зависимости от причин пластические операции можно разделить на реконструктивные и косметические.

Реконструктивные пластические операции

Реконструктивные пластические операции люди вынуждены делать из-за несчастных случаев на рабочем месте, неудачных лабораторных экспериментов, после автомобильных аварий. Кроме того, при раке груди также необходима реконструктивная пластическая операция. Операция по удалению рака молочной железы распространена среди женщин, перенесших мастэктомию. Кроме приведения к нормальному внешнему виду процедура по реконструктивной пластической операции помогает уменьшить психологическое воздействие. Кроме того, врожденные дефекты и родимые пятна, деформации ушей могут привести к физическим и эмоциональным недостаткам.

Реконструктивная хирургия – часто проводится по мере взросления человека, чтобы исправить врожденные дефекты и восстановить внешний вид человека.

С другой стороны, такие проблемы, как самооценка, представление о себе или изменение  веса, представляет косметическую хирургию. Основной целью косметической пластической операции является изменение самих себя, вместо устранения реальной проблемы как при реконструктивных операциях.

Заинтересованные стороны при принятии решения делать ли пластическую операцию

Существуют разные заинтересованные стороны в проведении пластических операций, но основными являются врачи и пациенты. Пластическая хирургия является важным вопросом для этих заинтересованных сторон, поскольку в настоящее время число пластических операций увеличилось. Многие люди начали делать пластику, чтобы изменить свою внешность. Другие не согласны с проведением пластических операций и обвиняют в любой ошибке, произошедшей после операции. В дополнение к этому, многие пожилые люди считают, что пластические операции важны. Их главная причина — выглядеть моложе.

Некоторые пациенты и врачи считают, что пластическая хирургия может привести к психологическим последствиям из-за неправильной операции. Неудавшиеся пластические операции могут повлиять на самочувствие человека и вызвать у него сильное разочарование. Другие считают, что пластическая операция не имеет никакого отношения к психологической стороне их жизни и никак на нее не влияет. Поскольку это спорный вопрос, это делает его важным для большинства заинтересованных сторон.

Некоторые рассуждая стоит ли делать пластическую операцию полностью не согласны с проведением пластической хирургии по нескольким причинам.

  • Например, это дорого, и считают пустой тратой денег, и эти деньги можно было бы потратить на полезные цели.
  • Еще одна причина, что это может вызвать привыкание, как только человек начинает делать пластические операции, он / она будет делать все больше и больше. Пациенты стремятся к совершенству, что делает их зависимыми от пластических операций. Таким образом, они теряют свою природную красоту.
  • Более того, пациенты, которые не согласны с проведением пластических операций, считают, что это рискованно, если во время операции произойдет какая-либо ошибка. Они считают пластические операции рискованной операцией, потому что любая ошибка может повлиять на психологическое здоровье пациента, а также на его внешний вид. Таким образом, в конечном итоге у них возникнут проблемы из-за пластических операций. Другими словами, они могут быть недовольны полученными результатами.

Пластический хирург должен быть честен

Пластическая хирургия может считаться бизнесом для некоторых врачей. Поэтому врачи должны быть честны с пациентами, прежде чем объяснить делать ли пластические операции. Например, если пациент хочет сделать пластическую операцию просто для разнообразия, врач должен быть честен с ним / ней о возможном результате и побочных эффектах. Другими словами, они должны думать о своих пациентах прежде, чем о собственном бизнесе. Согласно множеству различных статей, многие кающиеся жаловались на врачей, которые проводят операции, не будучи честными с пациентами. Врачи не информируют их о том, что в некоторых ситуациях нет необходимости в операциях, поскольку пластическая хирургия иногда может быть рискованной.

С другой стороны, пациенты должны нести ответственность за любое принятое ими решение о пластических операциях, потому что иногда врачи не могут заранее оценить результаты. Кроме того, пациенты должны быть благоразумны и делать пластические операции только по важным причинам и проблемам. Пациенты не должны  время от времени менять свою внешность в качестве приоритета.

Противоречивые представления о пластических операциях

Существует много вопросов стоит ли делать пластическую операцию и разрешить противоречивые представления о пластических операциях.

  • Во-первых, врачи могут начать информационные кампании для пациентов, разъясняя вред, с которым они могут столкнуться в результате пластических операций. Они могут объяснить, что это может быть просто пустой тратой денег.  Более того, хороший способ разрешить конфликт сократив выбор пластических операций, потому что некоторые могут нанести вред.
  • Врачи должны соглашаться на проведение пластических операций только в том случае, если у пациента действительно важная медицинская проблема.  Мнение о косметических операциях у разных пациентов разное.
  • Кроме того, врачи могут повысить цены на пластические операции, так что это станет недоступно для всех людей. Порядок цены у заинтересованных сторон разный, поэтому баланс в решении проблемы помог бы уменьшить недостатки.

Стоит ли делать пластическую операцию или нет — личное дело каждого.

Ответственность заинтересованных сторон различается, например, врачи должны поощрять пожилых людей не делать пластических операций, а помогать им повысить самооценку. Более того, врачи могут предлагать пациентам различные альтернативы, которые могли бы помочь пациентам изменить внешний вид своего тела и лица.стоит ли делать пластическую операцию

Кроме того, пациентам следует больше читать о пластических операциях, прежде чем планировать их для разнообразия, и они должны больше понимать об операции, которую они планируют сделать, и о том, какие риски и преимущества они могут получить, сделав это. Более того, люди должны быть уверены в себе и в том, как они выглядят, и никогда не прислушиваться к мнению других.

Напротив, пластическая хирургия может быть полезной, как считает большая группа людей. Например, они верят, что пластическая хирургия повышает уверенность в себе и повышает самооценку человека. Многие когда меняют внешний вид и хорошо выглядят  чувствуют себя лучше. Они становятся более общительными и желают встречаться с большим количеством людей, что поможет им улучшить социальную жизнь и сделать ее счастливее.

Вторая причина заключается в том, что люди с хорошей внешностью, согласно статистике, с большей вероятностью будут иметь лучше возможностей. Под возможностями подразумевается работа, социальная и повседневная жизнь. Также было сказано, что хорошенькие женщины легко проходят собеседование и принимаются, в отличие от других. Что несправедливо, но это так.

Преимуществом также является потеря веса. Бариатрическая хирургия, связанная с лишним весом, приносят пользу этой группе людей, помогая им вести более здоровый образ жизни. Иногда физические упражнения сами по себе не помогают, но после операций избыточный вес уходит.

Пластическая хирургия — спорный вопрос

В заключение, даже если некоторые люди верят, что у каждого человека есть своя красота, это все равно делает пластическую хирургию и косметологию в общем действительно необходимой.

Пластическая хирургия спорный вопрос, потому что не все верят, что у них есть своя красота. Это делает проблему важной для обсуждения в наши дни, потому что в нем есть две разные стороны мнений. У пластической хирургии разные заинтересованные стороны, некоторые из них считают, что пластические операции — это хорошее занятие для разнообразия, а другие считают, что это имеет множество последствий, которые могут повлиять на их жизнь вместо того, чтобы исправить ее.