Климатические системы для помещений

Современные климатические системы в настоящее время стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они используются дома, на работе, в автомобиле – словом, везде, где необходимо создать оптимальные условия для работы и отдыха.

Особенно это актуально для южных городов, когда вокруг стоит невыносимая жара. В этом случае логично использовать, например, кондиционеры. Впрочем, этот прибор – вещь универсальная: он подойдет для любого помещения.Современные климатические системы

Сейчас существует множество разновидностей современного климатического оборудования. Оригинальный дизайн вкупе с современными технологиями делает этот прибор для нас необычайно важным.

Из истории создания климата

Современная климатическая система в виде кондиционера появилась благодаря американскому изобретателю Виллис Хэвиленд Каррьер в 1902 году.

Однако функцией подобного прибора сначала было отнюдь не охлаждение помещения, а использование кондиционера в промышленных целях. После о кондиционерах задумались и те, чья работа не была связана с промышленным производством, и если в первых кондиционерах использовались реагенты, опасные для здоровья, то вскоре они стали изготавливаться по другому, уже с применением новейших технологий. Наконец, в 50-60-е годы эти приборы получили широкое распространение. Сейчас большой популярностью пользуются сплит системы.

Виды климатических систем:

  • Тепловые насосы – такие насосы, существенной особенностью которых является возможность экономии энергии. Именно они являются высокоэффективными устройствами отопления, даже в холодном климате;
  • Вентиляторы – оптимальный вариант простейшей климатической системы для комнаты: они помогают освежить воздух, оставляя температуру и влажность в значительной степени неизменными;
  • Воздушные завесы – климатические системы, которые создают стену воздуха, защищающую внутреннее пространство от перепадов температур, загрязнения воздуха и т.д.
  • Осушители воздуха – компактные энергосберегающие приборы, которые извлекают из воздуха лишнюю влагу, просты в эксплуатации и обслуживании.
  • Компрессоры – основные приборы, входящие в климатические системы качающие хладагент. Сейчас разработаны и изготавливаются компрессоры по инверторному принципу способные работать даже в суровых условиях окружающей среды и обеспечивающие при этом более высокую прочность, надежность и низкий уровень шума.

Оставить комментарий

.