Запахи привлекающие ягуаров

Выбор туалетной воды  для мужчин может спасти вашу жизнь в никарагуанских джунглях. Так в чем же состоит смысл, «пронюхаем» связь между запахом ягуара как интересные факты про животных. Ягуар  —  одинокое ночное животное поменьше, чем лев или тигр,  так что это третья по величине кошка в мире.

Территория самки составляет от 25 до 40 квадратных километров, в то время как самца в два раза больше. Сегодня, ягуары встречаются только в Северной и Южной Америке, от юго-западной части США через экватор и вниз до северной Аргентины. В поисках второй половины используется запахи привлекающие самок и самцов.запахи привлекающие

Запахи для привлечения

Применение запахов для привлечения используется в телевидении о животных. На различных каналах мы довольно часто видим научные сюжеты про красивых животных. Так как снимают сюжеты?  Это делает удаленная скрытая камера, которая по срабатыванию датчика тихо фотографирует, когда животное проходит перед объективом.

Применение скрытой камеры  имеет много преимуществ:

  • Во-первых, узнается о естественном поведении животных без вмешательства человека. При этом нельзя применять инфракрасное излучение от инфракрасной вспышки, которое используется в обычной  фотографии.
  • Во-вторых, камера ловушка позволяет собирать данные непрерывно, в то время как человек-оператор может заниматься изучением других вопросов.
  • В-третьих, камеры-ловушки практически дали нам уже редкие виды в условиях дикой природы и редкого поведения, например, как орел атакует оленя.
  • В-четвертых, это намного дешевле создать множество камер-ловушек управляемых дистанционно, чем сидеть в засаде человеку.

И в-пятых, камеры-ловушки не влияют на местную фауну и флору и не наносят вред экосистемам, чем традиционный метод отлова, изучения и, наконец, выпуска на волю.

Итак, как же привлечь ягуара, чтобы он посетил  камеру ловушку? По словам биологов  запахи привлекающие недалеко от центра поля зрения камеры обязательно завлекут ягуара.

Это странное предпочтение было обнаружено исследователем в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке, который экспериментировали с целым букетом различных ароматов и обнаружил, что ягуары реагируют на привлекающий запах.

Почему?  Лучшее предположение связано с содержанием химических веществ: циветон и ванильный экстракт. Возможно, ванилин вызывает любопытство ягуаров, про это известно. Но мы знаем намного больше о циветоне, одним из старейших известных ингредиентов духов. Почему ягуар заинтересован в циветоне? Ну, ягуары чтобы отметить свою территорию, и, вероятно, циветон пахнет как территориальной маркер потенциального захватчика.  И ягуар, потеряв собственный аромат чувствует победителя имеющий привлекающий запах самца.

Поэтому  должны знать: если находитесь и совершаете  прогулку по джунглям Никарагуа, то надо иметь при себе туалетную воду и, разумеется, фотоаппарат или камеру. Кроме того иметь маскирующую одежду, даже если любимый цвет синий.

Оставить комментарий

.