Это интересно: знакомьтесь, как работает массажное кресло!

Всем хорошо известно, что массаж положительно влияет не только на мышечные ткани, но и на эмоциональное самочувствие человека. И большей частью именно по этой причине большинство людей посещает массажные кабинеты. Но из-за нехватки времени, а то и денег, не всем это удается.как работает массажное кресло Конечно, офисное кресло купить домой для компьютера можно и даже необходимо, оно удобно и практично. Но если нужен массаж, то такое массажное кресло — именно то, что нужно.

Затраты на такое многофункциональное современное кресло, способное делать массаж всего тела человека, могут гарантированно компенсировать все посещения массажных салонов. По отзывам пользователей такого уникального кресла, его приобретение обходится дешевле, чем каждый вечер посещать хорошего и дорогого массажиста. Но, правда, надо понимать, что такие кресла обычно рассчитаны скорее на профилактические мероприятия, а не для лечебных процедур. Перед его приобретением желательно посоветоваться с врачами, особенно в случаях, если был травмирован в прошлом позвоночник. Желательно также выяснить  как работает массажное кресло.

Как действует массажное кресло?

Вообще, принцип и как работает массажное кресло основано на соответствии с массажем ШИАЦУ.  Суть массажа ШИАЦУ в надавливании пальцами для лечения опорно-двигательного аппарата (шеи, плеч, поясницы).

Такой массаж проводят нажатием определенных точек тела человека, которые располагаются на спине и могут отвечать за состояние внутренних органов.

По аналогии с массажем ШИАЦУ, принцип действия массажных кресел состоит в повторении движений рук реального массажиста. Во время всего сеанса массажные комбинации могут разминать и хорошо успокаивать уставшую спину.

К креслу прилагается пульт управления, при помощи которого можно дистанционно управлять ним, выбирая разные виды массажа.

    К примеру:
  • массаж вибрационный, проводимый в областях как голеней, так и спины, — он также может улучшить кровообращение;
  • массаж поколачивающий — стимулирует, убирает напряженность во всех мышцах;
  • массаж месящий — может воздействовать довольно глубоко на все мышцы спины человека;
  • массаж разминающий — может привести в норму обмен веществ, усилить кровообращение, поможет снять напряженность в шейной и поясничной областях.

Так что, преимуществ у этого массажного кресла масса, начиная со снятия усталости с плеч и заканчивая полным снятием головной боли, мигрени, а также гипертонических кризов. Однако, если вы много работаете, сидя в офисе, в целях профилактики стоит посмотреть на эргономичное офисное кресло руководителя.  Это позволит  избежать проблем со спиной тому кто будет его использовать.

Оставить комментарий

.