Связь и сходимости генетики и молекулярной биологии

Гены человека передаются по наследству ребенку через ДНК.  Половина ДНК человека определяется со стороны матери, а половина отца. Хотя это правда, что половина  генома наследуется от матери и половина от отца, но все гораздо сложнее и  только некоторые из наших клеток получают инструкции от ДНК родителей. Клетки в нашем организме содержат полный набор хромосом и фенотипы являются результатом сложных шаблонов экспрессии и регулирования наследования. как передаются гены

Носителем генов любого человека является ДНК

В 2003 году был опубликован первый проект генома человека, в котором ученые определили  около 25 000 генов, а не 50 000-100 000  первоначально предполагаемых. Для изучения геномной структуры различных организмов, предполагается, что большая часть человеческой уникальности лежит не в нашем количестве генов, а в нашем регулирующем контроле над определенными ДНК. Дополнительное обследование различных организмов показало, что все геномы более сложны и динамичнее, чем считалось ранее.

Таким образом, определение, что ДНК кодирует РНК, которая синтезируется  в белок считается слишком упрощенным. Сегодня ученые знают, что помимо трех типов РНК возможных (информационная РНК, транспортная РНК и рибосомная РНК), есть много дополнительных разновидностей функциональных РНК в клетках, многие из которых служат для  известных и неизвестных пока функций, включая регуляцию экспрессии генов. Понимание, как структура этих и других нуклеиновых кислот опровергает макроскопические и микроскопические уровни манипулируется   понимание связи генетики и молекулярной биологии.

Анализ геномов

Подробный сравнительный анализ геномов различных организмов также проливает свет на генетику эволюционной истории. Используя молекулярные подходы, информацию о скорости мутации и другие инструменты, ученые продолжают добавлять подробно филогенетические деревья, которые поясняют  связь между чудесным разнообразием организмов, которые существовали на протяжении всей истории планеты. Изучение различных процессов формы населения путем выбраковки или содержание вредных или полезных вариантов   лежит в самом центре области популяционной генетики как передаются гены.

В пределах популяции полезные варианты генов обычно поддерживаются через положительный естественный отбор, тогда как другие, которые подрывают тело часто удаляются через отрицательный отбор. Некоторые пагубные передаются генами могут остаться и поэтому возникают наследственные болезни.

  • Не передаются
Многие распространенные заболевания человека, как астма, сердечно-сосудистые заболевания и различные формы рака в комплексе с другими болезнями возникают от взаимодействия между несколькими генами в различных условиях в сочетании с окружающей средой и не передаются.

  • Передаются
Другие заболевания, которые значительно менее распространены, передаются генами. Например, фенилкетонурия (нарушение метаболизма) была первой болезнью доказанной как имеющей рецессивный характер наследования. Другая, как болезнь Хантингтона (генетическое заболевание нервной системы), связана с доминирующим геном. Другое заболевание, как синдром Дауна, связано с хромосомными аберрациями (нарушениями), которые могут быть идентифицированы с помощью изучения хромосомных структур.

как передаются гены человека ребенкуНаше понимание во всех этих областях успешно изучается в последние годы. Благодаря слиянию методов молекулярной биологии с углублением знаний о генетике ученые в настоящее время установили возможность создания трансгенных организмов, которые имеют определенные признаки  развития  диагностических тестов, способных определять риск людей  для конкретных расстройств.

Это  понятие между генетикой и молекулярной биологией как передаются гены  важно, чтобы понять научные методы и лучше быть информированным о состоянии здоровья человека. Ведь геном человека расшифрован.

Оставить комментарий

.