Факты из истории астрологии

С тех пор, когда  люди стали искать какой-то смысл жизни и ответы на вопросы астрология стала частью жизни многих людей. Астрология развивалась с одного конца планеты на другой с разными  значениями. Некоторые культуры использовали её для определения законов и наказаний, другие для любви и духовности. Рост астрологии отмечался во время  мира и  войн, изобилия и голода.

астрология вераУбеждение, что относительное положение звезд и планет имеет некоторое влияние на жизнь людей сохраняется и по сей день. Верующие называют это наука, а неверующие называют это нонсенс. Вы, наверное, знаете это как гороскопы, которые можно найти во многих солидных изданиях, где доводится гороскоп на каждый день. История человечества прочно  коррелирует  с историей астрологии.

Интересные факты об истории астрологии

  1. Считается, что происхождения астрологии началось с древнего Вавилона порядка двух веков до н.э.. Вавилоняне использовали астрономические события, которые происходили в ночном небе и интерпретировали их для обозначения определенных событий. Основные события как прохождение кометы, метеоритный дождь имели крайне важное значение, и считали, что необходимы значительные меры, чтобы успокоить гнев богов.
  2. Первые места мира, где распространилась астрология были Китай, Индия и Греция. Каждая культура проникалась мифами, легендами и интерпретациями. В Греции многие из персонажей из древнегреческой мифологии были объединены со звёздами, что дало астрологии их собственный местный стиль. То же самое было в Индии и Китае, где местные религии и суеверия сочетались с астрологией, чтобы придать ей больше значение для местного населения.
  3. Астрологи были одними из первых ученых, в средневековой Европе. Это были астрологи, которые первые зафиксировали точные карты движения звезд, а также орбиту Луны и многие астрономические наблюдения о Земле. Многие ученые сегодня воспринимают астрологии как псевдонауку, но без неустанной работы и безупречного учета астрологами сотни лет назад наука астрономия не достигла бы таких результатов, какие есть сейчас. Многие первые научных умы в истории человечества были практикующими астрологами. Исторические имена, такие как Кеплер, Юнг, Галилей, Коперник и Браге не презирали астрологию в свое время как ученые. Даже с маргинализацией астрологии, которая продолжается все время, эти известные деятели применили это в научной практике.
  4. Астрология имеет значительное влияние на современный язык. Много разных слов, которые широко используются сегодня, имеют корень в астрологических мышлениях прошлого. К примеру, название болезни грипп происходит от латинского «инфлюэнца» (влияние), и была названа так из-за веры, что многие болезни вызваны влиянием планет и небесных тел в небе. Слово «катастрофа» происходит от латинского «плохая звезда».
  5. Астрология сказалось на современной литературе. Многие писатели, включая великих людей, как Шекспир используют астрологические и планетарные объяснения своего поведения персонажей. Такие ссылки стали частью современного общества. Идея, что полная луна по-прежнему влияет на поведение людей, также часто употребляется сегодня, как было 500 лет назад.
  6. Образование и астрология в прошлом переплетались. В Европе во время средневекового периода для качественного образования университет был разделен на семь отдельных категорий, одна на каждую из известных планет. Эти дисциплины стали известны как либеральные искусства, и термин по-прежнему используется сегодня на многих университетских кампусах. Эти искусства превратилась в современные науки, но их корни произошли из области астрологии.

Астрология существует в той или иной культуре  на планете с начала времен. Когда у  первобытных людей не  было ничего, кроме постоянно меняющегося ночного  неба стало  неизбежно, что культуры начнут связывать  небо с жизнью.

Оставить комментарий

.