5 мест которые нужно посетить в Псковской области

Псковская земля – старинный регион России, где когда-то жили и творили великие дела княгиня Ольга и князь Игорь, Мусоргский и Римский-Корсаков, Тынянов и Каверин. Кроме того, здесь есть огромное количество очень интересных памятников культуры и истории, сохранившихся с незапамятных времен. Представляем вашему вниманию 5 мест, которые обязательно нужно посетить всем, кто хочет отправиться в путешествие по Псковской области. Всё это про культурный отдых.Путешествие по Псковской области

Полюбоваться Чудским озером

Путешествие по Псковской области можно начать с легендарного места, где, по свидетельствам историков, и произошло знаменитое Ледовое побоище между войском Александра Невского и рыцарями Ливонского ордена, которая закончилась полной победой русских витязей. чудское озеро Кроме того, здесь можно полюбоваться уникальными природными ландшафтами, а также прекрасными образцами местной флоры и фауны.

Сходить на экскурсию в Изборск

Изборск – одно из самых древних поселений, упоминания о котором встречаются еще в 17-м веке. Трудно поверить, но на совсем крохотном клочке земли разместилось огромное количество достопримечательностей, включая Изборскую крепость, одноименный музей-заповедник, Никольский собор, целительные Словенские ключи и старинное Труворово городище.изборская крепость

Совершить паломничество по монастырям

Псковская область – одно из самых популярных паломнических мест России, ведь здесь расположено сразу несколько старинных монастырей. Гостиницы рядом Псково-Печерским монастырем, почти всегда переполнены постояльцами, ведь в этой обители хранится одна из древнейших христианских святынь – икона Успения Богоматери.

Осмотреть музеи-усадьбы

Природные ландшафты и славное прошлое старинной Псковской земли вдохновляло на творчество многих легендарных поэтов, писателей и музыкантов, включая Пушкина, Мусоргского, Римского-Корсакова, Каверина и т.д. Поэтому туристам обязательно стоит посетить знаменательные для великой русской культуры: усадьбу Михайловское, музей-усадьбу Римского-Корсакова и музей-усадьбу Мусорского.

Отправиться в поход по Полистовскому заповеднику

Путешествие по Псковской области необходимо продолжить по Полистовскому заповеднику который относится к крупнейшей болотной системе Европы, а на востоке граничит с еще одной природной достопримечательностью, Рдейским заповедником. Он предлагает всем желающим три увлекательных туристических маршрута, включая пешеходные «Плавницкое болото» и «Путь моховиков», а также водный маршрут под названием «От болот до океана», проходящий по озеру Полисто.

Путешествие по Псковской области может стать просто идеальной возможностью для семейного отдыха или увлекательного времяпровождения большой, веселой компанией.

Оставить комментарий

.