Какие различия мужчин и женщин

Различия мужчин и женщин описываются научным термином диморфизм по анатомическому различию между самцами и самками одного вида. В отличие от многих животных, люди разного пола физически более похожи.

Тем не менее, есть несколько ключевых различий в наших телосложениях. Некоторые из них эволюционировали, чтобы удовлетворить каждый пол для той роли, которую он играет в воспроизводстве. Другие различия существуют, чтобы помочь развить чувство взаимного притяжения.мужчина и женщина

Грудь женщины

различия мужчин и женщин Половые различия мужчины и женщины, конечно наиболее существенны. У женщины есть выступающая грудь, в то время как у мужчин плоская грудь, но есть соски на ней. Почему? Женщины являются единственными приматами, которые имеют грудь все время, даже когда они не кормят детей.

Много теорий существуют, но большинство ученых думают, что грудь у женщин это эволюционный трюк привлечения чтобы влюбить в себя мужчину.

В действительности грудь женщины наполнена жиром, не молоком, и она сигнализирует о способности прокормить её детей. Грудь также помогает мужчинам увидеть достижение репродуктивного возраста. Груди у женщин после менопаузы часто сморщенные и отвисшие.

Полная грудь может таким образом продемонстрировать плодородие. У мужчин нет груди, однако, есть соски: это происходит потому, что гены, которые кодируют соски развиваются в матке в очень раннем эмбриональном этапе еще до генов, которые позволяют превратить эмбрион с гендерным признаком. Половые органы как и у многих млекопитающих отличаются принципиально.

Почему различается голос

Различия мужчин и женщин связаны и с голосом. Люди разного пола имеют хрящ, прилегающий к голосовым связкам. Но почему мужчины имеют более низкие голоса, чем слабый пол? Ответ заключается в том, что мужской голос зависит от количества мужского полового гормона тестостерона и этот уровень тестостерона сам по себе свидетельствует о генетических качествах и сексуальной активности. Потому что женщины эволюционировали, чтобы искать мужчин, которые обладают всеми показателями тренированности и здоровья.

Исследования показали, что женщины, как правило, больше привлекают мужчины с более низким тоном голоса. Они ищут партнера, с которым желают произвести здоровое потомство. Чем больше тестостерона у человека, тем сильнее его лоб, скулы и линия челюсти. Между тем, женщина имеет больше эстрогена, тем больше ее лицо, ее губы полнее и тем выше её брови.

Короче говоря, половые различия мужчины и женщины связаны с половыми гормонами, контролирующими расхождение мужских и женских черт лица. Высокое содержание тестостерона показывает корреляцию с мышечной силой и агрессией у самцов, генетическую прочность. Возможно, по этой причине противоположный пол судит о мужчинах с более угловатыми чертами, как, доминантный над мужчинами, чем круглое, женственное лицо.

Слабый пол также ценят людей с мужественными чертами лица как более привлекательные, особенно когда у них происходит овуляция и таким образом (по крайней мере подсознательно) ищут секс партнера с эректильной функцией, который произведет потомство.

Когда они ищут долгосрочного партнера, с другой стороны, исследования показывают, что  в современном мире женщины обычно предпочитают мужчин с более женственными чертами, которые имеют меньше тестостерона, и, скорее всего, будут более лояльными партнерами и заботливыми отцами.

Волосы на теле

почему женщины слабее мужчинРазличия  мужчин и женщин связаны также с тем, что при половом созревании мужской пол имеет гораздо больше волос на теле и, особенно на лице, чем противоположный.

Это происходит потому, что половые гормоны андрогены стимулируют рост волос, а у сильного пола больше этих гормонов. Но что определяет мужской рост волос? И в частности, почему мужчины носят бороды? Наиболее эволюционные психологи считают, что бороды стали господствующим признаком, потому что для большинства нашего эволюционного прошлого слабый пол находили сильный с растительностью на лице более привлекательными, чем без неё, и тем самым были более склонны к спариванию с бородатыми.

Это влечение может возникнуть, потому что бороды не только сигнал высокого уровня тестостерона, но также означают половую зрелость (во многом таким же образом, как и грудь у слабого пола), а также, возможно, означает доминирование за счет увеличения воспринимаемых размеров человеческой челюсти.

С другой стороны, тот же тестостерон, способствует тому, что мужские тела также лысеют позже в жизни.волосы на теле

Красивые мужчины часто изображаются как темные, а красивые женщины стереотипно как белокурые и светлокожие. Эти стереотипы не ограничиваются в англо-европейских культурах, как может показаться на первый взгляд. Начиная с полового созревания и во всех популяциях, как правило, у слабого пола кожа более светлая, волосы и глаза светлее и поэтому мнения об «идеальной» раскраске каждого пола может отражать пигментация, которая по своей сути проявление более мужественного или более женственного цвета. Исследования также подтвердили, что повышение эстрогенного воздействия также осветляет волосы.

Почему женщины слабее мужчин физически

Сильный пол, в целом, более мускулистый, чем слабый.

Женщины в верхней части тела имеют половину силы мужчины и около двух третей силы нижней части тела. В то время как мужской метаболизм сжигает калории быстрее, женский метаболизм стремится превратить больше пищи в жир. Женщины хранят лишний жир в груди, бедрах, ягодицах, а также подкожной жировой клетчатке в придонном слое кожи, что придают женской коже мягкость.

В связи с различием  мужчин и женщин  тела прекрасно подходят для каждой гендерной роли. Женщины созданы для ношения и рождения детей, и должны иметь широкие бедра и хранить лишний жир за мытарства во время беременности.

Мужчины свободны от требований для родов и поэтому сильны и гибки, как это возможно, для поиска пищи и конкуренции с другими мужчинами.

1 комментарий

  1. Николя

    Гендерное различие понятно. А как становятся противоположным полом после рождения совсем не понятно.

Оставить комментарий

.