Американские учёные и их открытия

Американские ученые после того когда колонии объявили независимость от Великобритании в 1776 году во многом зависели от европейцев. Это связано с доставкой, например, ботанических образцов через Атлантику для изучения и классификации. Но в XIX веке научная инфраструктура развилась для доморощенной американской науки и техники.

В XX века американские ученые уже стали лидировать.

Некоторые из достижений и открытий американских учёных в науках

Бенджамин Франклин ставит эксперименты с электричеством

американские ученыеБенджамин Франклин — американский ученый один из отцов-основателей, был человеком многих профессий — автор, дипломат, государственный деятель и ученый, среди прочих он является сегодня самым известным: его изображение на $100. Бенджамин Франклин доказал, что молния имеет электрическую природу, изобрел лампочки для уличных фонарей, громоотвод и др. На изображении его эксперименты с летающим змеем в грозу.

Бенджамин Франклин представляет собой начало науки США.

Джозеф Генри основоположник индуктивности

Джозеф ГенриДжозеф Генри американский ученый XIX века, который в 1831 году обнаружил принцип электромагнитной индукции, лежащий в основе работы генераторов и электродвигателей, но он не успел опубликовать результаты. Фарадей сделал это же открытие и успел опубликовать.

Генри также изобрел первый электродвигатель и стал первым секретарём Смитсоновского института в 1846 году и способствовал развитию связи науки и общественности.

Гофониил Чарлз Марш палеонтолог

американские учёныеВ мире палеонтологии в конце XIX века в США сделаны многие ископаемые открытия благодаря Гофониил Чарльз Маршу, работающего в Йельском университете. Он широко описывал все от ископаемых лошадей и зубчатых птиц до динозавров. В США с точки зрения палеонтологии кости больших динозавров обнаруживаются повсюду.

Томас Морган Хант развивает генетику

генетикаПроект последовательности генома человека, опубликованный в 2001 году, часто называют одним из величайших научных достижений 21 века. Может быть так, но в области генетики одним из основоположников является американец Томас Морган Хант. Именно он впервые в начале XX века в Колумбийском университете организовал лабораторию генетики. Он и его студенты, работая с дрозофилами, сопоставили первые гены и связали наследственность с хромосомами. Морган и его генетики в Колумбийском университете доказали наследственность. Томас Морган Хант получил Нобелевскую премию за свою работу в 1933 году.

Эдвин Хаббл отметил, что Вселенная расширяется

ХаблНачиная в 1870 году, некоторые из крупнейших телескопов в мире были построены в США, которые превратили страну в место для астрономических наблюдений. Некоторые из величайших открытий принадлежат американскому ученому, астроному и космологу Хаббл Эдвин Пауэллу, который наблюдал за звездами в астрономической обсерватории на горе Вильсон высотой 1742 метра Маунт-Вильсон, Калифорния.

В 1920 году Хаббл обнаружил, что Млечный путь является лишь одним из многих галактик, так астрономы считают наше место во Вселенной. Затем, в 1929 году Хаббл объявил, что Вселенная расширяется, основываясь на наблюдениях от далеких галактик. Открытие легло в основу инфляционной теории большого взрыва.

Космический телескоп Хаббла продолжает традицию новаторских открытий в астрономических наблюдениях

Александр Грэм БеллАлександр Белл

Александр Грэм Белл (1847 — 2 августа 1922) изобретатель первого проводного телефона и впоследствии основатель Американской телефонной и телеграфной компании.

Хотя Белл родился и начал заниматься наукой в Шотландии и только позже переехал в США считается что это американский учёный.

Сотрудничество ведомств США приводит к Интернету

Интернет в СШАИзобретению Интернета помогло партнерство федерального правительства США и частного сектора. Ключевые игроки Министерство обороны США и национальный научный фонд, начиная с 1960-х превратили усилия по созданию компьютерных сетей связи в мировой Интернет.

Интернет из США трансформировался таким образом в глобальную сеть.

Посадка на Луну, где встретилась наука и технологии

нога на Луне20 июля 1969 года США отмечает один из своих величайших технологических подвигов — высадку астронавтов на Луне. Как Нил Армстронг произнес во время прикосновения первой ноги человека на другой мир: «это один маленький шаг человека — один гигантский прыжок для человечества». Достижение американских ученых представляет собой интеграцию технологии с научными открытиями.

Технология привела к открытию. Американские ученые внесли огромный вклад в развитие науки.

Оставить комментарий

.