Самое важное изобретение 20 века

Самым  важным изобретением 20 века был транзистор. Это изобретение века — без этого элемента можно забыть  об изобретениях как телевидение, компьютер или Интернет. Транзистор сейчас является строительным блоком для любого процессора. Без транзистора  телевизоры по-прежнему использовали бы вакуумные трубки, а автомобили не могли  бы достичь своих возможностей. Не было бы гигантов корпораций Microsoft и Google Inc.

Изобретение транзистора это открытие 20 века

Чуть меньше семидесяти лет назад -16 декабря 1947 года, чтобы быть точным: транзистор был изобретен в американской корпорации Bell Labs. Изобретатели транзистора в 1956 году получили Нобелевскую премию по физике.  Развивая изобретение транзистора и, проведя изменения этого радиоэлектронного компонента, люди стали слушать свою любимую музыку, делать свою работу, оплачивать счета, просвещать себя. Транзисторы внутри кардиостимуляторов продолжают помогать биться сердцам. Компьютерные чипы, изготовленные внутри автомобилей, мобильных телефонов и даже крошечных, имплантируемых устройств, которые помогают найти потерянных животных. ПК и интернет явление как полезное и вездесущее с миллионами крошечных транзисторов, работающих внутри ноутбуков, настольных компьютеров и серверов.

  • Первый транзистор был размером с ладонь руки, с глубиной два спичечных коробка, накладываемых друг на друга.
  • Первые коммерческие устройства с использованием транзистора был слуховой аппарат, созданный в 1953 году.
  • Первый транзисторный радиоприемник, Regency TR-1 продавался на рынке за $49.99 в 1954 году. Радио содержало четыре транзистора.
  • Корпорация Сони представила первый портативный транзисторный телевизор TV8-301 в 1960 году. Он имел размер с 5-дюймовым экраном и использовал 23 кремниевых и германиевых транзисторов.
  • Корпорация Интел в 1965 году придумала то, что сейчас известно как Закон Мура, который заявил, что число транзисторов на кристалле будет удваиваться каждые два года. Пятьдесят лет спустя, Закон Мура по-прежнему верный.
  • Японская компания Busicom представила первый сингл чип размером с калькулятор, LE-120A HANDY, в 1971 году.
  • В 1983 году Motorola Inc. представила первый сотовый телефон, DynaTAC 800 X. Он был собран на транзисторах и стоил $3995.
  • Сегодня 12-нанометровый чип от Intel состоит из 1,3 миллиарда транзисторов.
  • Intel оценивает, что около 10 триллионов (1 с 19 нулями) транзисторов каждый год будет изготовлено. Что в 10000 раз больше количества муравьев на земле.
  • Изобретение транзистора было, вероятно, самым важным изобретением в XX веке. Посмотрите на транспорт, компьютеры, управление, финансы, производство… оно повлияло на всех. Посмотрите на изменения в производительности экономики в целом.

Изобретение века и новые технологии

В цифровой технике каждый транзистор действует как переключатель. Сегодняшние транзисторы можно переключать со скоростью  500 миллиардов раз в секунду.

Изобретение транзистора это был огромный скачок вперед.

Нет никакого преувеличения важности транзистора, в любой другой отрасли нет свойства равного Закону Мура, или что-нибудь приближающегося к этому.

Несмотря на многочисленные периодические темпы прогресса, предсказанные  законом Мура некоторые наблюдатели предсказывают, что рассеивание тепла и потребление энергии выглядят как значительные препятствия.

Требуется новый дизайн и Intel, включая IBM и Advanced Micro Devices Inc. проводят  редизайн транзистора позволяя перейти к единицам -нм технологиям  процессора, предусматривая  техническую изощренность.

Транзистор, как изобретение века является наиболее развитой частью технологии в истории.

И аналитики ожидают, что транзистор будет  продолжать управлять цифровыми продуктами и впереди в будущем.

Продвижение этого элемента  позволит сотовым телефонам сокращаться до устройства, которые легко могут быть вплетены в ткань  одежды с  автоматическим переводом на разные языки, так что люди легко могут общаться друг с другом независимо от того, на каких языках они говорят. Это изобретение века пойдет на многие года вперед.

2 комментария

  1. WilliamRiz

    Thanks so much for the forum post.Much thanks again. Really Cool. Siddiqui

  2. тиффани

    Мы перечислим несколько изобретений 20 века , которые изменили привычный взгляд на жизнь. На самом деле, электромагнитное излучение было открыто в конце XIX века немецким физиком Вильгельмом Рентгеном.

Оставить комментарий

.