Сколько дней человек может прожить без воды

Человеку нужен определенный тип питания, чтобы выжить. В отличие от растений, люди не могут преобразовать солнечный свет в энергию и кроме воздуха нужна пища и вода без которых человек умрет. Сколько можно прожить без воды ведь она участвует во всех химических реакциях, которые возникают в живом организме для поддержания жизни?

Как долго человек может прожить без воды

По данным ученых в среднем 80 кг человек сжигает около 1 690 килокалорий в день и это даже если он не делает ничего другого, чем сидит на диване. Однако, не обязательно нужна твердая пища, чтобы получить необходимые питательные вещества. Например, люди с редкими заболеваниями, такими как ахалазия (проблемы с глотанием и пережевыванием пищи) могут выжить полностью на жидком питании.

Однако, сколько человек живет без воды: смерть человека обычно происходит через 10-14 дней после прекращения её получения.

Люди на самом деле могут пережить безумное количество времени без какой-либо пищи, пока у них еще есть достаточное количество воды. В зависимости от состояния здоровья и размеров тела, считается, что здоровый человек может продержаться от 30 до 40 дней без еды совсем.

Вопрос о том, как долго вы можете обходиться без еды, зависит от множества факторов. Воля и целеустремленность, безусловно, играют определенную роль.

Политические заключенные во время голодовки и религиозные лидеры, как известно, находятся неделями без еды.

сколько можно прожить без едыМахатма Ганди — борец за независимость Индии постился в течение 21 дней в возрасте за 70. Потерявшиеся люди в дикой природе выживают в течение длительных периодов времени без еды, но потребляя жидкость.

Медицинская точка зрения

С медицинской точки зрения, большинство врачей согласны, что здоровый человек может находиться до восьми недель без еды, пока у него есть вода. Быть сильным и в хорошей физической форме может помочь прожить дольше, имея лишний жир в организме.

Организм накапливает необходимую энергию чтобы жить в виде жира, углеводов и белков. Углеводы в первую очередь используются из продовольствия. Жир идет следующим, что объясняет, почему люди с большим количеством жира могут прожить дольше. Следующими израсходоваться будут белки. Если человек дойдет до точки, что организм использует белки, то это последняя стадия получения энергии. Однако сколько пить воды в день при нормальных условиях определено достаточно четко 2-2,5 литра.

Обмен веществ без воды невозможен

Обмен веществ играет роль сколько можно прожить без еды. Обмен веществ — это то, что преобразовывает пищу в энергию. Если у человека медленный метаболизм, то он будет сжигать свой рацион питания медленно и находиться дольше без замены пищевой энергии. Без еды обмен веществ организмом будет соответствующим образом скорректирован и замедлен, и организм будет делать все возможное, чтобы использовать энергию ради выживания. Однако, сколько можно прожить без воды другое.

Климат слишком важный фактор для того, чтобы определить сколько можно прожить без воды. Как холодная, так и жаркая погода не благоприятствуют продолжительности жизни без воды. Экстремальная жара и холод будут убивать другими способами, прежде чем произойдет обезвоживание организма. Но с точки зрения жизни без еды, тепло означает более быстрое обезвоживание, при холоде больше энергии сжигается, чтобы держать температуру тела с нормальной температурой чуть ниже 37 градусов по Цельсию. Если будет умеренная внешняя температура человек может прожить немного дольше без еды.

Сколько можно голодать

сколько можно прожить без водыНекоторые симптомы можно почувствовать через пару дней без воды и еды, если голодать:

  • Слабость
  • Путаница
  • Хроническая диарея
  • Раздражительность
  • Принятие неверных решений
  • Снижение полового влечения
  • Иммунная недостаточность

Более длительное голодание повлечёт отказ органов один за другим. У людей в муках могут возникнуть:

  • Галлюцинации
  • Судороги
  • Мышечные спазмы
  • Нерегулярное сердцебиение

В 1981 году члены Ирландской Республиканской армии (ИРА) заключенные в Англии объявили голодовку в знак протеста против их тюремного заключения. Однако премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер осталась непреклонной. Заключенные пили небольшое количество воды и вовсе отказались от пищи. Их командир умер от голода в тюремной больнице на 66-й день голодания. Тэтчер назвала смерть самоубийством. Девять заключенных погибли от голода в то время. Самая длительная голодовка политиков ИРА была 73 дня.

Оценивая, сколько можно прожить без воды обычно обсуждается с точки зрения диапазонов времени и условий. Важно понимать, что каждая ситуация индивидуальна, что задействованы многие факторы и что все реагируют по-разному.

Потребление жидкости имеет большое влияние на выживание. Организм человека, как правило, имеет несколько недель запаса энергии, но недостаток жидкости вызывает проблемы с функцией почек в течение нескольких дней. Когда человек больше не принимает любую жидкость и если он или она прикованы к постели, то этот человек может жить без воды всего несколько дней или пару недель.

В нормальном процессе умирания люди теряют чувство голода или жажды. Кроме того, они не могут проглотить воду или пищу. Это признак того, что системы организма начинают отказывать. Смерть может наступить через несколько дней без воды. Пациент может чувствовать себя более комфортно, если рот увлажняются, но это чтобы облегчить сухость во рту и не утоляет жажду.

Когда принято решение о прекращении процедуры поддержания жизни, такие как искусственное вскармливание или внутривенное введение жидкости у обреченных больных время жизни зависит от того, насколько больной он или она в этот момент обезвожены. Все эти уникальные факторы здоровья влияют на то, как кто-то испытывает общее бремя болезни и как долго он или она будут жить.

Пока, юридически и этически искусственное питание и гидратация являются профилактическим лечением, как хирургия, диализ или другие медицинские вмешательства. Люди имеют право на изменение этих медицинских процедур и должны уважать это решение.