Вихрь и шторм что это такое

Вихрь — это резкий и сильный порыв ветра, закрученный снизу вверх, обычно характеризуется переходом температурного режима. Например если вчера было тепло, а сегодня прохладно обычно этот переход сопровождается сильными вихрями. На морских просторах ситуация меняется, из-за больших просторов для нагона ветровых потоков, вихрь часто перерастает в смерч или торнадо.
Чаще всего такое явление природы не опасно для человека само по себе, так как силы у потока не хватает для поднятия нашей массы.

Тем не менее, из-за него тоже немало людей пострадало.
Достаточно часто, он срывает плохо закрепленную кровлю на домах или сбрасывает вещи с захламленных балконов, это и приводит к людским травмам.
Поэтому во время смены погоды следует внимательно следить за окружением и держатся подальше от конструкций выглядящих недостаточно прочными.

Шторм-это любое нарушенное состояние окружающей среды или атмосферы астрономического тела, особенно влияющее на его поверхность и сильно подразумевающее суровую погоду.вихрь

 Шторм приводит к значительным нарушениям нормальных условий, таким как сильный ветер, торнадо, град, гром и молния (гроза), сильные осадки (метель, ливень), сильный ледяной дождь (ледяная буря), сильные ветры (тропический циклон, буря) или ветер, переносящий какое-либо вещество через атмосферу, как в пылевой буре, метели, песчаной буре и т.д.

Штормы могут нанести вред жизни и имуществу в результате штормового нагона волн на море, сильного дождя или снега, вызывающего наводнения или непроходимость дорог, молнии, лесные пожары и вертикальный сдвиг ветра.шторм

Однако значительное количество осадков и длительностью помогает смягчить засуху в местах, через которые они проходят. Сильный снегопад может позволить проводить специальные развлекательные мероприятия, которые в противном случае были бы невозможны, такие как катание на лыжах и снегоходах.

Английское слово происходит от протогерманского «sturmaz», что означает «шум, суматоха».

Штормы возникают, когда развивается центр низкого давления с окружающей его системой высокого давления. Это сочетание противоположных сил может создавать ветры и приводить к образованию грозовых облаков, таких как кучево-дождевые. Небольшие локализованные области низкого давления могут образовываться из горячего воздуха, поднимающегося с горячей земли, что приводит к меньшим возмущениям, таким как пылевые дьяволы и вихри.

Штормы-это естественные явления, которые происходят, когда сильные ветры вызывают волны, переносят сыпучий песок, грязь и другие мелкие частицы из пустынь и полузасушливых ландшафтов в городские районы. Пыльные бури могут оказать неблагоприятное воздействие на ваше здоровье и особенно вредны для людей, у которых уже есть проблемы с дыханием. Вдыхание мелкой пыли может проникнуть глубоко в легкие и вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Каковы последствия пыльных бурь для здоровья?

Общие симптомы, которые могут возникнуть во время пыльной бури, включают:  Зуд или жжение в глазах;

  • Раздражение горла;
  • Раздражение кожи;
  • Кашель или чихание; и/или затрудненное дыхание или затрудненное дыхание, включая приступы астмы.

Если у вас есть проблемы с сердцем или легкими, следуйте плану лечения, предписанному врачом. Если вы испытываете стеснение в груди, одышку, затрудненное дыхание или ваши симптомы не проходят, обратитесь за срочной медицинской помощью. Любой человек может испытывать симптомы от пыльных бурь. Чем дольше вы подвергаетесь воздействию высокого уровня пыли, тем больше вероятность того, что это повлияет на здоровье.

2 комментария

  1. alfa-stroy64

    По разрушительной силе тропические циклоны могут соперничать с землетрясениями или извержениями вулканов. За один час один такой вихрь диаметром в 700 км выделяет энергию, равную 36 водородным бомбам средней мощности. В центре циклона часто бывает так называемый

  2. Умед

    Да, вот это сенсация!

Оставить комментарий

.