Самый быстрый мотоцикл

На сегодняшний день скорость самого быстрого в мире мотоцикла составляет более 560 километров в час, авторские права на создание настоящего двухколесного болида принадлежат компании «Dodge Tomahawk» из Германии. Они лишний раз доказали всему миру, что знают толк в скорости. При мощности более чем в 500 лошадиных сил, у него как у автомобиля четыре колеса, просто они стоят очень близко друг к другу. Также на нем установлена механическая коробка передач с двумя скоростями.2003-dodge-tomahawk

Немецкие разработчики тонко намекают, что дороже можно произносить одновременно с  «быстрее», ведь стоимость этого мотоцикла примерно 550 тысяч американских долларов.  Этот мотоцикл по праву считается самым желанным и самым опасным видом транспорта для любителей скорости. Если верить мировой статистике, то примерно 9 из десяти пилотов сверхскоростных мотоциклов уже погибли. К сожалению видео аварий с мотоциклами уже заполонили интернет.

С 2012 года «Dodge Tomahawk и сейчас до 2018 года по популярности скорости уверено обошел своего главного конкурента «Suzuki Hayabusa» в рейтинге самых крутых мотоциклов. Напомним, что он способен развивать скорость до 400 километров в час, а до сотни разгоняется за 2,7 секунды. самый быстрый мотоциклВсего изготовлено 9 образцов самого быстрого мотоцикла в мире. Таким образом, за четыре года в гонке за максимальной скоростью разработчики успели нагнать более 150 клометров.

Также интересно: Какая самая быстрая машинаСамый быстрый поезд

Оставить комментарий

.