Про автомобильные рекорды скорости

За всю историю своего существования человек всегда любил скорость и адреналин. Адреналин  –  гормон, выделяющийся  при  чувстве тревоги, страха, стресса, опасности. Люди всегда старались увеличить скорость передвижения не только между странами, но и даже в черте города. Поэтому все любители экстрима старались достичь максимальной скорости во всех стихиях, в воздухе, на воде, и конечно же на земле. Конечно, любому хочется быть лучше всех, но кроме этого скорость может придать и невероятный заряд адреналина. Рекорд скорости на земле на автомобиле зафиксирован.

И даже, не глядя на то, что человек относительно других животных довольно медленный, за счет своей невероятной мысли и воображения мы  можем почувствовать себя кем угодно, начиная от рыбы и заканчивая птицей. На помощь к нам, в этом приходят технические новшества и техника – подводные лодки и быстрые катера, сверхскоростные самолеты, космические корабли и трековые автомобили. Жажда к скорости и гонкам к человечеству пришла уже давно, когда еще в древнем Египте устраивали гонки на колесницах.

В рекорд скорости на земле на автомобиле можно поделить на категории:

  • За счет скорости ветра – 202 километра в час;
  • На дизельном двигателе – 560 километров в час;
  • Реактивные автомобили – более 1228 километров в час.

И хотя все эти рекорды на самом деле были поставлены в наше время, этот транспорт создается лишь в единственном экземпляре.

Что же касается серийных автомобилей, то на сегодняшний день лидирующие позиции занимает «SSC Ultimate Aero 6.3 V-8» рекорд был поставлен в 2012 году, максимальная скорость достигла 444 километра в час, а среди самых дорогостоящих автомобилей он занимает третье место. 

рекорд скорости на земле на автомобиле

Это самая быстрая машина в мире. SSC Ultimate Aero 6.3 V-8 может развить максимальную скорость 444 км/ч и это абсолютный рекорд среди серийных машин на сегодняшний день. Двигатель самого быстрого серийного автомобиля с двойным турбонаддувом мощностью 1350 л.с. До 100 км/ч он разгоняется меньше чем за 3 секунды. Стоит машина порядка 750 тысяч долларов..

Также интересно: Самые большие самолетыСамый быстрый мотоцикл.

Оставить комментарий

.