Диплом экономического колледжа — первая ступень в построении успешной карьеры

Сегодня для получения престижной и высокооплачиваемой работы нужно иметь специальное образование. Чтобы иметь соответствующую «корочку» на руках, требуется пройти курс обучения в заведении с хорошей материально-технической базой и квалифицированными преподавателями.

Поступив в экономический колледж после 9 класса, молодой человек через несколько лет станет востребованным специалистом, перед которым откроются широкие перспективы в плане построения карьеры.экономический колледж

В чём преимущества экономического колледжа

Ключевое достоинства  экономико-юридического колледжа — внедрение инновационных технологий обучения. Благодаря опытным преподавателям и хорошему материальному обеспечению, студенты отлично усваивают материал. Система обучения построена на применении индивидуального подхода к каждому слушателю исходя из имеющегося у него багажа знаний и особенностей восприятия информации. Благодаря такому решению, в колледже нет отстающих.

Акцент делается на практической стороне обучения. Руководство колледжа налаживает тесное сотрудничество с несколькими сотнями организаций разной формы собственности, расположенными в стране. Кроме того, колледж систематически выступает в роли организатора ярмарок вакансий, на которых студенты могут напрямую пообщаться с потенциальными работодателями.

В колледже, помимо очной, есть и дистанционная форма обучения. Этот вариант будет удобен гражданам, совмещающим работу с получением образования, а также женщинам в декрете, которые не могут ежедневно посещать лекции.

Руководство колледжа проявляет заботу не только об академической успеваемости студентов. На базе колледжа действуют многочисленные творческие студии и спортивные секции, предназначенные для повышения культурного уровня и физического развития слушателей.

Филиалы многих колледжей расположены в самых крупных населённых пунктах .

Какие специальности получают выпускники экономического колледжа

Колледж готовит специалистов сразу по нескольким востребованным направлениям:

  • программирование;
  • бухгалтерия;
  • имущественные правоотношения;
  • землеустройство;
  • социальное обеспечение;
  • финансы, включая банковское дело.

Кроме того, руководство колледжа ведёт активную работу над созданием необходимой базы для освоения студентами и других популярных специальностей, например, туризма, рекламной деятельности и гостиничного дела.

Выпускникам предоставляется государственный диплом, который имеет высокую ценность на рынке труда.

Что нужно для поступления в колледж

Обучение в  колледже доступно не только при наличии полного среднего образования, но и после окончания 9-го класса. Престижную профессию могут освоить лица, уже успевшие получить специальность в стенах училища или техникума.

Абитуриенту нужно представить в приёмную комиссию следующие бумаги:

  • паспорт (если этот документ отсутствует, то подаётся свидетельство о рождении);
  • аттестат или диплом, подтверждающий получение школьного или среднего специального образования;
  • две фотографии (принимаются только снимки размером 3х4 сантиметра);
  • 6 почтовых конвертов с уже наклеенными марками.

Если у замужней женщины её данные в удостоверении личности не совпадают с информацией в документе, подтверждающем получение образования, то дополнительно нужно представить копию свидетельства о вступлении в брак.

Обучение в экономическом колледже доступно не только россиянам, но также иностранцам. Они должны предъявить приёмной комиссии документ, разрешающий временное или постоянное проживание в России. Услугами колледжа для получения образования могут воспользоваться и граждане РФ, проживающие за рубежом. Им нужно представить свидетельство, подтверждающее получение образования в другой стране.