Какие факторы оказывают влияние на человека

Эта статья описывает новую когнитивную психологию, известную как влияние окружения на человека, соединяющую философию, психологию, теологию, духовность, лингвистику — действительно каждый аспект существования.

Влияние окружения на аспект существования человека

Влияние окружения на человека — это воздействие на его мировоззрение,  понимание цели жизни, привычки, поступки, душевное состояние, отношение к себе. То есть наша коммуникативная структура предназначенная для того, чтобы воздействовать на мышление, эмоции и выбор поведения нас самих и других людей. влияние окружения на человека

  • Влияние окружения на человека является взаимным или разделяемым, хотя и не в натуре и не в равной степени, например: хозяин влияет на свою собаку, лаская, выгуливая и кормя ее, а хозяин находится под влиянием ее очевидного принятия и простого присутствия.
  • Супруги имеют влияние друг на друга.
  • Интернет имеет влияние со стороны тех, кто структурирует его и общается через него. Возможно, это отчасти объясняет использование языка, письменного и устного, чтобы общаться с людьми.

Уникальный элемент каждого человеческого существа-это способность воздействовать на других существ и подвергаться влиянию других людей и вещей, даже погоды. Читатель сразу же согласится с приведенным выше утверждением, даже если вам скажут, что вы согласны. Как только вы пробудитесь к этой реальности, читатель сможет продолжать жить с большей осознанностью и силой выбора, чем раньше. Это осознание влияния затем приводит к способности сознательно выбирать, когда подвергнуться воздействию, и творчески зависеть от других. Моральные ценности управляют выбором человека, но даже это выбор.

Влияние окружения на человека связано с ощущением или с наличием человеческого сознания.

Одно лишь присутствие человека оказывает влияние. Люди, страдающие от одиночества, могут сказать вам, что просто быть рядом с другими людьми это лучше, чем быть одному. Устные и письменные слова, музыка и другие средства массовой информации оказывают огромное воздействие и исходят из ценностей и убеждений когнитивных нейронных функций индивида.
Люди, обладающие властью или авторитетом, могут иметь влияние благодаря своей способности устанавливать правила, которые другие должны принять, чтобы принадлежать к определенной группе, которая может оказывать зависимость на их членов, обеспечивать идентичность и устанавливать убеждения или ценности для управления или управления поведением членов. Любой желающий может создать организацию и пригласить ее членов, а учредители и директора организации оказывают влияние, определяя миссию и устанавливая требования к членству. Манипуляция или запугивание также являются фактором влияния на человека.

Можно считать, что моральные ценности-это способ ограничить какое-то влиятельное поведение, например, неправильно вызывать страх у других людей криком, обзывательством или хроническим негативизмом.

Родители влияют на своих детей, учителя на своих учеников, сверстники на сверстников, работодатели на работников.

Всё и вся представляют факторы влияния на человека. Что-то ни на что не влияет так не бывает.

Теоретическое и практическое мышление, эмоции, логика и разум, несчастные случаи, абстрактные понятия, например, любовь и ненависть оказывают влияние.
Что не имеет влияния на что-то или кого-то?

Как универсальное качество, факторы влияния на человека — это парадигма существования.