Что нужно знать о БУ авто из Канады: какие авто можно ввозить без уплаты пошлин

В Украине произошли серьезные изменения, причем, всего лишь несколько лет назад. Власти подписали с Канадой торговый договор, который стал залогом свободной торговли. Для украинских автомобилистов такое решение обернулось прекрасной возможностью на выгодных условиях купить автомобиль канадского производства.

Но есть один нюанс: почему-то пошлины убрали только на украинские автомобили для канадских покупателей, а вот на канадские авто для украинских покупателей пошлины остались. Но пошлинная ставка все-таки снизится до 6,1 %, что намекает и на снижение цен на бу автомобили из Канады. А вот нулевой отметки ставка достигнет только после семи лет постепенного понижения.

На какие автомобили распространяются сниженные пошлины

 Важно помнить при выборе автомобиля, что льготные условия распространяются только на автотранспорт, который произведен на канадских заводах. Если понравилась машина в Канаде, завезенная сюда из любого другого государства – она не подходит, на нее преимущества соглашения не распространяются.

Конечно, трудно причислить Канаду к гигантам мирового автопрома, поэтому вполне ожидаем скудный автомобильный ассортимент. Но выбрать что-то подходящее все-таки можно, если задаться такой целью. Здесь предостаточно марок авто, к которым благоволят украинские автолюбители. Речь идет об Акуре, Хонде, Тойоте, Лексусе, Форде, Фольксвагене. Однако вполне можно рассчитывать и на удачную покупку Крайслера, Доджа, Джипа, Линкольна.

Правда, производство автомобиля исключительно в Канаде – это не единственное условие для получения сниженных пошлин. Придется ориентироваться и на объем силового агрегата. Подходят только бензиновые модели с литражом движка от 2,2 л, а дизельные – от 3,0 л. В этом плане покупки подержанного автотранспорта в Канаде сильно проигрывают покупкам в США. Да и в стране Кленового листа предостаточно автомобилей по оптимальным расценкам и в хорошем состоянии, но не подходящих под выдвинутые требования. Здесь реально прикупить по оптимальной цене классного и экономичного «японца», например, Civic (Honda) на 1,8 л за 15 тыс. долларов.

Самое подходящее, что может предложить канадский автопром украинским автомобилистам – это минивэны, некоторые кроссоверы, внедорожники:

  • Dodge Grand Caravan;
  • Honda CR-V;
  • Chrysler 300;
  • Toyota RAV4;
  • Ford Edge.

Стоит рассматривать Канаду для выгодных покупок б/у авто или нет?

Покупка американских машин, на самом деле, выгодна, как в США, так и в Канаде – не имеет значения. Главное, что украинские покупатели могут хорошо сэкономить: минимум 10 %, а максимум – 30 %, если сравнивать с украинскими ценами на аналоги. Экономия указана уже окончательная, то есть, учтены все дополнительные расходы, которые предстоит выполнить автовладельцу: доставка, растаможка автомобилей из США https://carfast.express/customs, сертификация.

Пусть ограничения и жесткие, но многие украинцы все равно находят в Канаде отличные автомобили и пригоняют их в Украину. В этом помогает безоговорочный лидер в Украине по решению вопросов, связанных с покупкой американских авто, компания Carfast.express. Не нужно платить огромные пошлины, если не хочется. Эксперты подберут идеальный автомобиль, который устроит ценой, техническим состоянием, типом кузова, объемом движка, динамикой и при этом будет подпадать под сниженные тарифы. Стоит только набраться терпения, поручить это дело профессионалам и отличный результат не заставит себя долго ждать.