Рекомендации по подключению беспроводных наушников к компьютеру

Чтобы в полной мере ощутить преимущества беспроводных наушников, нужно хотя бы некоторое время попользоваться беспроводной мышью или клавиатурой. Но в отличие от наушников, ни одно из этих периферийных устройств не крепится на теле, и не заставляет пользователя держаться поближе к системному блоку, как собачке на поводке. Поэтому если купить беспроводные наушники, то вы без проблем подключите их к компьютеру.

Беспроводные наушники к компьютеру

Убедитесь, что в комплект поставки приобретаемых вами беспроводных наушников входит адаптер (устройство связи), подключаемое к компьютеру. В зависимости от используемого в наушниках приемника, адаптер может использовать для работы инфракрасный или радиочастотный канал, а также интерфейс Bluetooth. Поэтому наличие этого адаптера в комплекте с наушниками крайне желательно, поскольку при отдельной его покупке вы рискуете несовместимостью устройств. При этом нужно обратить внимание, что многие современные ноутбуки и нетбуки оснащены встроенным адаптером Bluetooth, который можно настроить на совместную работу с Bluetooth-наушниками.

Как и колонки, адаптер наушников нужно подключить в соответствующий разъем на компьютере. В случае, когда используется встроенный Bluetooth-адаптер, этот шаг пропускают. Как правило, для подключения внешнего адаптера используется USB-порт. При подключении операционная система автоматически распознает новое устройство и при необходимости устанавливает для него собственный драйвер. Однако Bluetooth-наушники – это далеко не самый распространенный гаджет, а значит в стандартную базу операционных систем он входит редко. Поэтому очень часто требуется отдельная установка драйверов (они должны находиться в коробке с наушниками на диске). При отсутствии драйвера в комплекте, его можно скачать на официальном сайте производителя наушников. Установите драйвер придерживаясь указаний мастера установки.

Следующий этап подготовки наушников к использованию – установка аккумуляторов питания в их корпус и включение (при наличии соответствующего переключателя в вашей модели). В большинстве случаев перечисленных манипуляций достаточно, чтобы начать полноценно использовать наушники. Если же это Bluetooth модель, то возможно, ее нужно будет перевести в режим обнаружения (иначе ваш компьютер не сможет их распознать, а значит, и подключиться к ним).

 

 

Оставить комментарий

.