Инновационный метод лечения суставов

Людей, страдающих от заболеваний суставов, очень много. Большие нагрузки, старые травмы, неправильный образ жизни ведут к развитию различных состояний, которые сказываются на нашей подвижности – возникает боль, отечность и быстрая утомляемость. Лечение суставов методом svf – новая методика терапии, которая позволяет облегчить состояние пациента, вернуть ему прежнюю мобильность, забыть о дискомфорте и вернуться к прежнему темпу жизни.

Суть процедуры

Многие наслышаны о пользе и свойствах гиалуроновой кислоты и PRP. Метод svf заключается в применении стволовых клеток, которые получают из собственной жировой ткани пациента.лечение суставов

Стволовая клетка – это биологическая единица, которая способна за короткое время превратиться в любой тип ткани человека. Например, в хрящ или связку. В жировой ткани стволовые клетки считаются самыми лучшими и адаптивными для организма.

Стволовые клетки способны восстановить утраченные вследствие травмы или болезни структуры. Они также выделяют различные вещества, помогающие снять воспаление, восстановить циркуляцию крови на поврежденном участке, снять болевые ощущения. При введении стволовых клеток в поврежденный сустав наступает значительное улучшение, эффект которого длится в течение многих месяцев.

Когда показана методика проведения svf терапии суставов

Такая клеточная терапия назначается при таких заболеваниях и состояниях:

  • остеонекроз,
  • артроз,
  • повреждение менисков
  • хондромаляция,
  • повреждение связок.

Для безопасности врачи, которые занимаются проведением данной манипуляции, не допустят к ней пациентов при наличии:

  • активной инфекции,
  • онкологического процесса в организме,
  • анорексии,
  • беременности.

Безопасность введения стволовых клеток в сустав

Данный способ лечения суставов является абсолютно безопасным. При изготовлении клеточного концентрата используется исключительно собственный материал пациента, который на 100 процентов совместим с организмом.

Как проходит процедура

Лечение коленных суставов методом svf проходит после диагностики основного заболевания и сдачи всех анализов. Если у пациента нет противопоказаний, подписывается согласие на проведение и человек направляется в операционный блок.

Врач обрабатывает живот антисептиком, делает анестезию, вводит специальный раствор для размягчения жира, а через несколько минут делается забор жировой ткани.

Жир центрифугируется несколько раз, отделяются необходимые компоненты и формируется раствор для введения. Затем стволовые клетки вводятся в пораженную область, происходит процесс реабилитации в течение нескольких дней и наступает улучшение состояния пациента.

Метод не быстрый – клеткам нужно 2-3 месяца, чтобы осесть на поверхности и начать делиться. Выраженное улучшение наступает уже в течение первой недели.