Как работает и для чего применяется препарат Адвантан

Атопический дерматит — это болезнь, связанная с воспалительным заболеванием кожи, которая  начинаться в раннем детском и продолжается в зрелом возрасте. При выборе оптимального препарата против этой болезни необходимо учитывать как эффективность, так и частоту применения, а также продолжительность терапии. При этом потенциальный побочный эффект, такой как переносимость или нежелательные системные эффекты, также являются особенно важными факторами.

Этому условию соответствует препарат Адвантан.

Применение препарата

Адвантан используется в терапии заболеваний кожи у взрослых и детей всех возрастных групп в течение многих лет.

Активное вещество метилпреднизолона ацепоната демонстрирует благоприятное соотношение эффективности и частоты побочных реакций из-за его двукратного образования сложных эфиров и выраженной способности растворяться.  Основой этого низкого уровня побочных реакций, который особенно важен для детей, является отсутствие химических изменений в молекуле при применении и быстрый метаболизм уже в коже в сочетании с быстрым рассасыванием. Это сочетание между желательным местным терапевтическим эффектом и нежелательными побочными  эффектами подтверждается многочисленными практическими и клиническими исследованиями в отношении  препарата.

Активное вещество метилпреднизолона ацепонат, которое одобрено и продается под торговой маркой Advantan в различных составах (эмульсия, крем, мазь).

Препарат характеризуется почти идеальной пропорцией между желаемым сильным местным действием и крайне низким нежелательным побочным явлением. адвантан При использовании по назначению как местные, так и системные побочные эффекты отсутствуют или присутствуют лишь в минимальной степени.

Демонстрация степени эффективности

Степень эффективности Адвантана в условиях повседневной амбулаторной практики была продемонстрирована в ходе ряда наблюдений за его применением.

В ходе настоящего обзора применения эти благоприятные свойства препарата были подтверждены и для детей, при этом было показано, что Адвантан очень хорошо подходит, особенно при детском атопическом дерматите. Эффект проявляется достаточно быстро — уже через 1-3 дня наблюдалось значительное улучшение.

 Учёные проводили исследования у страдающих атопическим дерматитом или другими воспалительными дерматозами, которые лечились эмульсией, кремом или мазью Адвантан. У большинства из них (почти у 80%) был диагностирован атопический дерматит. Все три вида препарата Адвантана (эмульсия, крем или мазь) показали быстрое наступление эффекта (через 1-3 дня) и убедительную глобальную эффективность: в среднем через 16,7 дней у 95 % пациентов заболевание прошло или, по крайней мере, значительно улучшилось. В начале исследования симптомы эритемы и зуда были выражены почти у всех пациентов. Они полностью исчезли во время лечения почти у всех пациентов. Для всех трех видов препарата переносимость Адвантана была хорошей. Только один пациент страдал от спонтанно исчезнувшего нежелательного явления. Быстрое начало действия, короткая продолжительность лечения, отличные результаты терапии и переносимость подтверждают наилучшую пригодность Адвантана для лечения атопическим дерматитом или другими воспалительными или экзематозными дерматозами.

При применении по назначению не наблюдалось заметных местных побочных эффектов и подавления кортизола регулирующего стресс в организме.  Препарат характеризуется более низкой абсорбцией (впитыванием одного вещества в другой), а также быстрым метаболизмом и выведением. При применении по назначению не наблюдалось заметных местных побочных эффектов и подавления кортизола регулирующего стресс в организме.  Препарат характеризуется более низкой абсорбцией (впитыванием одного вещества в другой), а также быстрым метаболизмом и выведением.

Оптимальная пригодность препарата

Хороший успех лечения при быстром наступлении эффекта и небольшой  продолжительности лечения в сочетании с хорошей переносимостью подчеркивают оптимальную пригодность Адвантана для лечения детей с воспалительно-экзематическими дерматозами, особенно при атопическом дерматите.

Многочисленные клинические испытания и наблюдения за применением подтвердили хорошую эффективность и переносимость.

Результаты многих исследований помогают еще больше улучшить противоспалительную, противоимунную и противоаллергическую активность препарата.