Преимущества дистанционного образования

Получить диплом о высшем образовании, не посещая лекции в ВУЗе? Да, это вполне возможно.дистанционное образование

Что такое дистанционное образование

В последние годы это чрезвычайно популярный способ обучения, волне доступный абсолютно любой категории людей. Его выбирают те, кто в силу каких-либо причин не может регулярно посещать лекции в высшем учебном заведении.

Это могут быть серьезные бизнесмены и предприниматели, которым просто не хватает на это времени, мамы в декрете, да и просто работающие молодые парни и девушки. Чтобы слушать лекции и общаться с преподавателями, вам понадобится всего лишь выход в интернет. При теоретическое и практическое мышление развиваются.

Как начать обучение

Начать обучение в УНИК достаточно просто. Первым шагом к получению заветного диплома станет заполнение анкеты, в которой надо указать не только паспортные данные, но и результаты ЕГЭ. Для тех, кто закончил школу раньше 2009 года, будет прислано особое тестовое задание.

Затем вам пришлют договор, где будет указана сумма, которую придется заплатить за обучение и перечислены все основные пункты ответственности обеих сторон. Послу оплаты вы получите доступ к сайтам высшего учебного заведения и собственный учебный кабинет. Просто, не так ли?

Как проводится обучение

Преимущество дистанционного образования в том, что процесс обучения проходит так, как удобно студенту, он не скован какими-то временными рамками. Все задания, лекции и тесты присылаются на его страничку, а после выполнения он отсылает их на проверку преподавателям. Точно также, по интернету, студент получает все необходимые разъяснения и консультации педагогов.

Каждый студент обеспечивается всеми необходимыми методическими пособиями, презентациями и тому подобными материалами. Таким образом, вы сможете готовиться к зачетам и экзаменам в любое, удобное для вас время. Это один из главных плюсов, особенно он важен для занятых людей.

Стоимость и документ

Именно эти два вопроса более всего интересуют будущих студентов. Стоимость дистанционного образования гораздо ниже, чем заочного, и тем более очного.

По окончании ВУЗа выдается документ, который имеет такие же права, как и диплом, полученный в обыкновенном высшем учебном заведении.

Вы все еще решаете, какой вид обучения выбрать? Преимущества дистанционного образования неоспоримы, об этом говорит тот факт, что каждый год «онлайн» студентами становятся все больше людей во всем мире.

Оставить комментарий

.