Как совместить беременность и учебу

Практически с самого рождения человеку внушают, что для успешного построения жизни, должна быть определенная закономерность: учеба в школе, получение высшего образования, получение работы и только уже потом создание собственной семьи и рождение деток. Это так хотелось бы родителям, чтоб так сложилось у деток. А у самих было так? Наверное, в 10% из ста получается именно по плану.

И если беременность в школе еще считается нонсенсом, то беременность, наступившая во время учебы в вышке – это уже часто встречающаяся ситуация. Интересное положение в студенческие годы влечет в себе и много проблем, но только будущей маме принимать решение, как совместить учебу и беременность.

Беременная студентка

Основной проблемой, с которой сталкивается беременная студентка – это проблемы со здоровьем, которые вызывает беременность: токсикоз, боли в пояснице, усталость, сонливость.

Неправильным считается то, что беременные студентки ожидают от педагогов каких-то поблажек в учебе. Но ведь решение о продолжении учебы приняла сама будущая мама, поэтому это уравнивает ее с другими студентами.

Во многих ВУЗах студентке могут предложить взять академотпуск, чтобы избежать нежелательного стресса в экзаменационный период. Но если учеба дается легко, не вызывает эмоциональных всплесков, то от такого предложения можно отказаться. Существует также вариант, при котором студентке в положении будет установлен индивидуальный график обучения либо досрочной сдачи сессии, также есть возможность выбрать другую форму обучения.

Самое полезное, что можно посоветовать беременной студентке, это воспользоваться услугой помощи студентам. За небольшую плату специалисты разных профилей напишут для вас реферат, курсовую работу, дипломную работу, помогут дистанционно сдать экзамен. Обычно подобные услуги оказывают в режиме он-лайн, через различные сайты. Помощь может пригодится студенту в любое время его учебы, будь он студент ВУЗа или техникума, при любой его успеваемости. Ведь будучи даже круглой отличницей, беременная студентка никак не сможет полноценно заниматься и готовиться к сессиям.

Если грамотно совместить беременность и учебу – это не только даст возможность не потерять год обучения, но и получить много позитива от общения с однокурсниками, посещая театр, кино.

Оставить комментарий

.