Безболезненная профилактика варикоза на ногах

Человек не может не болеть. Так уж мы устроены: знаем, как быть здоровыми, знаем, что нужно делать, а что нельзя. Знаем что профилактика варикоза на ногах обязательна.  Но при этом знаниями этими практически не пользуемся.

Что делать от расширения вен на ногах

Наверняка каждый читающий эти строки слышал о таком заболевании, как варикозное расширение вен. И не только слышал, но даже представляет себе, как оно выглядит и каким образом избежать появления данного недуга.

Но что конкретно вы делаете? Как осуществляется профилактика варикоза на ногах? Да никак.

Сколько времени прошло с тех пор, как вы сели за компьютер? А ведь нужно хотя бы раз в час встать со стула и прогуляться. То же самое касается и водителей, особенно дальнобойщиков.Безболезненная профилактика варикоза на ногах

А воду как вы пьете? И какую? Питьевой режим соблюдаете? При нормальных условиях жизнедеятельности желательно выпивать порядка тридцати грамм воды на килограмм массы тела. То есть, если ваш вес составляет семьдесят килограмм, то ваша норма — чуть больше двух литров чистой воды. Без учета супов, компотов, киселей и пр.

К сожалению, мы не одиноки в этом мире. Нас окружают всевозможные существа, они живут рядом с нами — и в нас. Паразиты делают кровь густой, заставляют нас болеть и утомляют сердечно-сосудистую систему. Как избавиться от зловредов, хорошо рассказано на страницах Интернета. Загляните и проведите очистительный курс понравившимся средством.

Если говорить о профилактике варикоза на ногах, то стоит обратить внимание на ваш вес. Крайне желательно привести его в норму, чтобы уменьшить нагрузку на ноги. И таким образом избежать возможных проблем.

Кроме того, следует носить комфортную обувь — слишком узкие ботинки и туфли на высоких каблуках здоровья не прибавляют. Как и узкая одежда: шорты, юбки, брюки (речь не идет о специальных изделиях, рекомендованных для ношения больным варикозом).

Кроме того, присмотритесь к Полимедэлу, накладке Селиванова, подушкам для сидения и ортопедическому корректору осанки. Все эти изделия либо снимают боль, как полимерная пластина, либо не позволяют застаиваться крови. Как подушка для сидения, например.

Но наиболее эффективное средство для профилактики варикоза на ногах специальные сапожки и ботфорты. Эти уникальные изделия помогают даже при уже нагрянувшей болезни. Причем они не только облегчают боль, но и способствуют избавлению от заболевания.

Подробности применения ботфортов и сапожков можно узнать на просторах интернета. А можно и лично переговорить — в демонстрационном зале где они есть. Конечно, возможно для профилактики применение пиявок, но это уже намного дороже.

Будьте здоровы!

Оставить комментарий

.