Как написать письменную работу

Завершение образования, определенного курса или темы  обычно заканчивается подготовкой письменной работы соответствующего уровня. Для того чтобы написать действительно  независимый проект необходимо  работать стабильно в течение нескольких месяцев. Но как раз этого времени и не хватает, особенно на начальных и выпускных курсах, поэтому письменная работа по любому предмету вызывает трудности.Письменная работа

Подготовка любой письменной работы не такой простой вопрос и прежде чем начать писать, необходим предварительный вариант будущих разделов. Это будет служить логическим аргументом и основой для введения в окончательный документ.
Для любой письменной работы необходимо собрать информацию из различных источников, чтобы позволить сделать толкования и прийти к определенному решению.

Прежде чем писать, нужно будет написать введение, где четко и конкретно заявить свою позицию. Введение следует сосредоточить на вопросах работы. Все цитируемые работы должны быть непосредственно имеющие отношение к цели задания. Это не место, чтобы обобщить все, что когда-либо читали по данной теме.

Как выбирать тему работы

Выбирать или соглашаться с темой для работы необходимо под влиянием таких факторов:
- актуальность: значение для студента и учебного заведения;
- контроль: наличие преподавателей/руководителей внутри вуза или колледжа, которые заинтересованы в теме и их желание контролировать такую работу;
- интерес: ваши знания по этой теме и сила вашего желания узнать больше об этом;
- компетенция: скорее всего ваша способность использовать предлагаемые методы сбора данных и анализа данных;
- масштаб: возможности завершения исследования в рамках имеющихся ресурсов и времени.

Вам может потребоваться продемонстрировать, что предлагаемая тема является жизнеспособной в свете определенных факторов. Кроме того чтобы хорошо описать тему надо быть искренне заинтересованным. При подготовке письменной работы по более точным наукам избегайте качественных прилагательных при описании концепции, которые поддаются количественной оценке.

Раздел, посвященный методологии является ключевым элементом в работе. Методика относится к выбору и использованию конкретных стратегий и инструментов для сбора и анализа данных. Некоторые методики охватывают сбор данных и анализ, как контент-анализ, этнография и семиотический анализ. Другие применяют либо сбор и анализ данных (хотя различие часто не однозначно):
  — методологии сбора данных включают в себя интервью, вопросники и наблюдения;
  — методологии анализа данных включают контент-анализ, анализ дискурса, семиотический анализ и статистический анализ.
Существует много разновидностей каждой методологии и конкретных методологических инструментов, которые должны быть заданы явно.

Подходы и методы, тщательно должны приходить к выводам. Результаты должны быть четко определены и обсуждены в контексте темы. В письменные работыболее серьезной работе, как дипломная, анализ должен звучать в более широком контексте и выделить последствия работы (региональные, глобальные и др.).

Надо внимательно проверить ссылки, знать что такое проверка на плагиат и перечитать работу  до ее сдачи  преподавателю. Когда читаете свою работу, вы сознательно будете помнить некоторые вещи, но подсознательно можете принять написанное в отношении других аспектов. Важно перепроверить сознательную память против вашей цитаты. Часто говорят, что «замыливается» глаз от многократных и монотонных вариантов работы.

Оставить комментарий

.