Именно случайность — вероятность возникновения рака

Почему у меня  возник рак? Это первое слово на устах многих после диагноза этой коварной болезни пытаясь выяснить вероятность возникновения рака. Это вполне разумный вопрос, а некоторые исследователи  работают  всю жизнь, пытаясь на него ответить.

Ученые по прикладной математике  предложили  основу, утверждая, что вероятность возникновения рака является результат биологического невезения.

Биостатистики выдвинули  математическую формулу, чтобы объяснить вероятность возникновения рака.

Вот как это работает:

взято количество клеток в органе, определено, какой процент из них являются долгоживущими стволовыми клетками, и посчитано сколько раз делятся стволовые клетки. Известно, что при делении ячеек каждого органа существует риск мутации, вызывающей рак в дочерней клетке.

Таким образом, биостатистики рассуждают, что ткани, содержащие наибольшее количество стволовых клеток являются наиболее уязвимыми для болезни.

Если сравнить со статистикой фактического состояния, то сделан  вывод, что эта теория объясняет две трети всех случаев.Вероятность возникновения рака

Понимание болезни

С помощью математической эволюции, можно действительно разработать понимание болезни.

Идея возникла во время одной из попыток ответить на извечный вопрос: как много раковых клеток  образуется  факторами окружающей среды и сколько генетикой?

Чтобы решить это, сначала нужно понять, какова случайность из общей картины. Случайность означает, что каждое деление ячеек не учитывает влияние пагубных генов или экологических факторов, как курение, воздействие радиации или даже рентген лучей. Реальную картину можно получить,  изучая  стволовые элементарные единицы строения живых организмов, потому что это означает, что мутации  стволовых клеток вызвавших  проблемы, развиваются более быстро, чем мутации в обычной ячейке.

Рак толстой кишки у людей, например, гораздо чаще встречается, чем рак двенадцатиперстной кишки, первый отдел  тонкой кишки. Обнаружено, что расхождений стволовых клеток в толстой кишке больше, чем  в двенадцатиперстной кишке. Ученые проверили мышей у которых, напротив, больше поврежденных стволовых клеток в тонкой кишке — и больше, чем в их толстой кишке.

Грань между мутацией элементарных единиц строения  в раковые — не обязательно прямая.  В математическом  жаргоне построен граф показывающий корреляцию 0,81 в данной теории и практике. Старение организма человека  не очень видно при этой болезни.

Однако остается незыблемое правило, что причины возникновения рака не могут быть предотвращены и больше ресурсов должно быть направлено на то,  чтобы диагностировать его в зачаточном состоянии. Онкологи  подчеркивают, что много случаев  можно предотвратить и усилия для предотвращения заболевания необходимо продолжать, вести здоровый образ жизни и не допускать недостаток витаминов.

Хотя случайность рака может быть страшной, но можно увидеть позитивную сторону. Исследование  подчеркивает, что некоторым просто не повезло, это помогает больным  знать, что болезнь — это не их вина.

У каждого органа существует риск мутации, вызывающей ненормальности в дочерней клетке.

Таким образом, биостатистики рассуждают, ткани, содержащие наибольшее количество стволовых образований являются наиболее уязвимыми для несчастья. Если сравнить со статистикой фактического  состояния, то сделан  вывод, что причины возникновения рака случайность, эта теория объясняет две трети всех случаев.

Оставить комментарий

.