Проблема здоровья и состояния зубов

Научные исследования показали, что здоровые зубы имеют важное воздействие на питание, здоровье и общее чувство благополучия. Доказана связь зубов и здоровья, что проблемы во рту влияют на остальную часть организма, а также тесную связь между здоровьем полости рта и общим состоянием.

Несмотря на быстро меняющийся мир, в котором мы живем, практика хорошей гигиены полости рта, определенно достойна приоритетного статуса. Осознание важности хорошего здоровья полости рта может быть продемонстрировано регулярными визитами к стоматологическим специалистам, например, сюда www.mosmedic.su

зубное лечение

Какова связь между здоровьем полости рта и общим состоянием здоровья?

Надо обратить внимание на важную роль, которую играют зубы в жизни:

  1.  Внешний вид — зубы являются важным фактором в том, кого мы видим. Они поддерживают ткани вокруг рта и обеспечивают лицо с закругленными формами, которые свойственны человеку. Отсутствующие зубы могут привести к искажению черт лица. Это также может привести к коже ткани типа «гармошка», а также к преждевременному старению.
  2.  Эмоциональное/социальное значение – зубы являются неотъемлемой частью повседневной речи. Работая вместе с губами и языком, зубы играют важную роль в формировании речи для ясности и понятливости. Разборчивость играет огромную роль в развитии дружеских отношений, отношений, привлекающих клиентов и в общении для повседневной деятельности. Наличие здоровых зубов и десен играет важную роль для восприимчивости себя, а также как они рассматриваются другими.
  3. Питание и общее здоровье — когда употребляется еда зубы измельчают её на мелкие кусочки, и когда желудочный сок смешивается с пищей, организм поглощает питательные вещества для пополнения калорий. Отсутствующие или поврежденные зубы приводят к ограничению питания и неспособностью достаточно измельчать пищу. Это может вызвать проблемы с пищеварением наряду с другими вопросами здравоохранения.

После того, как человек поест, бактерии набрасываются на зубы, как муравьи на пикник.

Бактерии разъедают остатки пищи оставляя кислоты, которые выедают эмаль зуба, вызывая полости отверстий. Во многих областях тело человека кишит бактериями — большинство из них безвредны. Как правило, естественные защитные силы организма и хорошее здравоохранение держат эти бактерии под контролем.

Однако без определенной гигиены полости рта, бактерии могут достичь уровня, который может привести к инфекциям, таким как распад зуба, заболевания десен. А если бактерий будет слишком много то и связь зубов и здоровья очевидна.

Оставить комментарий

.