Как меняется погода

Погода как значение метеорологических элементов и атмосферных явлений в определённый момент времени и месте меняется.

Климат земли все еще меняется

Климат Земли в состоянии постоянного изменения с тех пор, когда планета была впервые образована и до сих пор погода меняется. Глобальное изменение погоды происходит относительно медленно, и люди только недавно разработали инструменты и знания, необходимые для закономерности изменения прошлых эпох, а также производить записи постепенных изменений, которые происходят во время нашей собственной жизни.

Что было с климатом Земли сотни лет назад

Только за последние несколько десятилетий были сохранены подробные, точные отчеты об изменении погоды. Но, есть много способов — скальные образования, пыльца в янтаре, кольца деревьев. Когда в XVII века голландские художники рисовали знаменитые ныне зимние пейзажи они иллюстрировали тот факт, что была чрезвычайно холодная зима в 17-м веке. Этот период в истории называют малый ледниковый период. Вообще период холодного климата подтвержден в отчетах по урожаю винограда французских виноделов на протяжении последних 500 лет.

Что мы знаем о прошлом климате на Земле

Геологические отчеты показывают, что первый ледниковый период произошел около 2,3 миллиарда лет назад, а последний ледниковый период около 22 тыс. лет назад. В это время ледники охватывают большую часть земного шара, включая нынешнюю территорию Канады, Северной Европы и Азии. Глобальная температура были около 10 градусов холоднее, чем сегодня. Исследования показывают, что климатические изменения могут быть удивительно резкими и ледниковый период может развиться в короткий срок, как средняя продолжительность жизни человека. Некоторые ученые считают, что пора развиться другому ледниковому периоду, что возможно изменение погоды.

Что произошло между ледниковыми периодами прошлых эпох

В эпоху плейстоцена, около 600 тыс лет назад было четыре ледниковых периода между ними температура была около 5 градусов холоднее, чем сегодня. До этого времени, возвращаясь к меловому периоду, около 100 миллионов лет над, во время глобального потепления, как представляется, было на 18 градусов теплее, чем сегодня. Возможность того, что в нашей текущей эре деятельность человека стала причиной глобального потепления и изменения погоды горячо обсуждается и пока остается нерешенным вопросом. Может быть необходимо перейти к производству возобновляемой энергии.

Как насчет погоды

Некоторое время назад прогнозирование погоды и последующее изменение погоды производилось просто на основании опыта от тщательного наблюдения за погодными условиями. Такой опыт был принят через такие пословицы, как птицы летающие низко ожидая дождя. Этот признак имеет научную основу, потому что птицы регулируют свой полет по оптимальной плотности воздуха. Когда давление воздуха низкое, оптимальная плотность для полета птиц также низкое. Действительно, когда давление воздуха низкое можно ожидать дождя и ветра.климат меняется

Возьмем, к примеру, признак, что запах цветов лучшее как раз перед дождь. Это имеет научную основу, потому что ароматы более легко обнаруживаются во влажном воздухе, а влажный воздух очень часто предсказывает дождь.

Когда было впервые основано прогнозирование погоды на реальных данных?

В 900 до н.э. вавилоняне записывали направления ветра, в 500 г. до н.э. греки записы-вали осадки. В Оксфорде, Англия сохранилась запись о погоде из 1337-1344. Все данные до середины ХХ века были от полевых наблюдений или шаров запускаемых для разведки погоды. Идея, что прогнозирование погоды может быть достигнуто путем формулирования уравнений движения атмосферного воздуха появилась в 1922 году, но не была успешно реализована до 1950 года. Численное прогнозирование погоды с помощью компьютеров сделало огромный скачок в прогнозировании погодных условий.

Оставить комментарий

.