Популярные изобретения, открытия и технологии: начало 21 века

Открытия и изобретения начало 21 века, а также выдающиеся открытия и изобретения изменившие мир в разрезе практического применения.

Открытия и изобретения которые были популярны в начале 21 века:

Блютуз (Bluetooth) технология

Блютуз (Bluetooth) технология была открыта в 1999 году, но начала применяться в начале 21 века в то время когда производители начали использовать технологию в мобильных телефонах и компьютерах. Как работает блютуз можно ознакомиться здесь. Теперь с используемыми гаджетами Блютуз стал важной частью нашей повседневной жизни, и будет больше, так как беспроводный интернет развивается.блютуз технология

Изобретение iPod (2001) портативных MP3-плееров

iPod (2001) портативные MP3-плееры были вокруг в течение многих лет, прежде чем Apple, выпустил свою версию в 2001 году в совокупности с программным обеспечением. Технология iTunes от Apple реально изменила то, как люди слушали музыку. Большая емкость встроенной памяти устройства предназначалась для музыки. Больше не было необходимости носить с собой компакт-диски или кассеты, а стильный дизайн сделал устройство желанным элементом многих.айпод популярный

AbioCor искусственное сердце

AbioCor аппарат искусственного сердца впервые был использован для того чтобы заменить человеческое сердце в в 2001 году. Внутри искусственного сердца батарея способная в течение 18 месяцев давать энергию, в отличие от предыдущих попыток искусственного сердца, что означает, что изобретение века не нуждается в навязчивых проводах, что повышает риск заражения. Однако очень немногие операции, на сегодняшний день воспользовались искусственным сердцем.искусственное сердце

Браузер Мозилла стал популярнее Эксплорера

Mozilla и Firefox (2002) первый веб-браузер нарушил господство Интернет Эксплорера от Microsoft, после того, как Netscape Navigator был «убит» в первой войне Эксплорером. Новый браузер был бесплатным и с открытым исходным кодом, поэтому он приглянулся пользователям Windows, которые не хотят быть запертыми в экосистемы программного обеспечения от Microsoft. Однако в нынешнее время Мозилла побежден браузером Chrome от Google. Однако это открытие и изобретение изменило жизнь браузеров.популярный мозилла

Технология скайп — открытие века

Скайп (2003) изменил способ общения людей через границы. Новая технология Скайп позвонила семье или друзьям за границей поговорить с ними – и даже использовать видео-чат – бесплатно. Как использовать скайп здесь. Изначально Skype был доступен только в качестве настольного клиента, но со временем он запустился на мобильных, и многие люди теперь используют его, чтобы общаться с друзьями и коллегами в любом месте. Открытие и изобретение Скайп дало техническую основу новым популярным уже сейчас мессенджерам Вайбер или Ватсап. Сейчас используются три наиболее популярных приложения — Viber, Whatsapp и старый добрый Skype.
технология скайп

Самая популярная социальная сеть Фейсбук

Фейсбук (2004) Facebook не была первой социальной сетью и к новому изобретению и открытию не относится. Она построена на успехе предыдущих соцсетей, как MySpace и Bebo.  Однако, Фейсбук быстро обогнал своих предшественников благодаря своей простоте, удобству использования и эксклюзивностb (пользователи изначально должен иметь зарегистрированный адрес электронной почты, чтобы стать членом). Сегодня сайт объединяет свыше 1,6 миллиарда человек по всему миру, пользователи из самых различных слоев общества, национальностей и возрастов.
популярная соцсеть

Самый популярный в мире веб-сайт для видео-обмена

Ютуб (2005) изобрели и открыли три бывших сотрудника PayPal (электронная платежная система) в 2005. Ютуб стал самым популярным в мире веб-сайтом для видео-обмена. Ключом к успеху является возможность любого человека из любой точки мира, чтобы транслировать себя бесплатно. В результате, YouTube — это гигантский банк видео событий, политических сообщений, музыкальных клипов, веселых ляпов, рекламы и видео с кошками.
самый популярный сайт

Новая технология игровой приставки

Нинтендо Вии (Nintendo Wii) (2006) на фоне ожесточенной конкуренции в отрасли между игровой приставкой PlayStation от Sony и Xbox от Microsoft в начале 2000-х, Нинтендо пошла другим путем. Изобретение и открытие состоит в том, что создали консоль, которая позволила игрокам физически быть вовлеченными в виртуальные игры. Контроллер Wii распознает движения в трех измерениях, и может быть использован как фитнес-устройство. Он продолжает вдохновлять ряд других контроллеров движения, в том числе Kinect от Microsoft.
изобретения и открытия

 Айфон изобретение и открытие целой отрасли

IPhone компания Apple. iPhone от Apple стал первым сенсорным смартфоном получившим массовое принятие пользователями. Основной причиной для его широкого применения стало то, что его можно контролировать с помощью пальца, а не стилуса. Это уже была новая технология. Айфон изобретение целой отрасли, а применение этой технологии используется производителями электроники по всему миру разрабатывая свои собственные версии устройства. Компания Apple продала свыше миллиарда iPhone по всему миру. Поэтому открытия и изобретения в области умного телефона являются изобретением начала 21 века показавшие развитие науки и техники.
айфон изобретение

Оставить комментарий

.