Сколько живут пресмыкающиеся как черепахи, змеи, крокодилы

У пресмыкающихся или рептилий как черепахи, змеи, крокодилы темпы старения гораздо ниже чем у большинства млекопитающих.

Сколько лет живут черепахи

Черепахи хоть и относятся к одному из четырех отрядов пресмыкающихся (черепашьи, крокодилы, чешуйчатые, клювоголовые), но показывают другие признаки старения несопоставимые со многими млекопитающими. В отличие от некоторых животных и многих видов рыб, которые постоянно растут на протяжении всей жизни, эти животные, как правило, растут медленнее в пожилом возрасте. Как амфибии большинство рептилий имеют заменяемые зубы.

Несколько видов этих рептилий, как представляется, располагают незначительным старением и продолжительность жизни относительно долгая.

Болотные выживают и имеют репродуктивный выход в течение 75 лет. Аналогичные результаты были зарегистрированы для Коробчатой черепахи. Марион черепаха как утверждается, имеет продолжительность жизни более 150 лет.

Сколько живут черепахи является неопределенным, но очевидно длительный срок жизни, поскольку некоторые в неволе живут до 70 лет. Увеличение смертности было обнаружено в диких видах, но внешние природные факторы здесь, скорее всего, сыграли роль. Отличительным признаком этих животных является панцирь, который защищает от врагов. Может поэтому этот вид живет достаточно долго в том числе и в природе.

сколько живут черепахи

Два примера долгоживущих пресмыкающихся, которые не проявляют никаких признаков старения. А): Коробчатая, которая может жить до 138 лет. В): Галапагосская, которая живет до 177 лет.

Так как это особенные животные существует раздел зоологии герпетология, которая изучает этих рептилий.

Галапагосские черепахи долгоживущие с возможным рекордом долголетия 177 лет.

Подотряд класса пресмыкающихся отряда чешуйчатые

Если отвечать сколько живут змеи, то известно что они могут также избежать долгого старения. Многие виды на самом деле закладывают больше яиц, когда их возраст увеличивается. Мифы сколько живут змеи, как долгожители, не более чем мифы.

Змеи живут в неволе до 10 лет, более крупным, как питонам, удается прожить до 30 лет.

Как долго живет крокодил

сколько живет крокодил Некоторые виды, имеют репродуктивное старение как у рептилий, хотя и необходимы дальнейшие исследования. Например было сообщено, что крокодилы снижают воспроизводство в конце жизни.

Хотя доказательства носят ограниченный характер, но сколько живет крокодил представляется, что они показывают менее интенсивный фенотип старения чем млекопитающие многих видов и не показателен характерный максимальный срок жизни.

Известно, что в неволе крокодил живет до 100 лет, а в дикой природе они редко живут до 50 лет.

Относительное долголетие связано с генотипом в соответствии с которым их рост не прекращается и поэтому они могут вырасти до больших размеров.

Таким образом, многие виды пресмыкающихся не имеют четко определенной конечной жизни, связанной с их физическим возрастом.

Конечно, жизнь пресмыкающихся полна множества мифов. Если почему умирают люди информации достаточно, то  про этих животных мы знаем мало.

1 комментарий

  1. азалия

    азалия

Оставить комментарий

.