Cамая высокая температура на Земле

Самая высокая температура на Земле не должна быть результатом доверия. Показания должны быть зарегистрированы точными приборами.

самая высокая температура в мире

Исследования ученых и географов позволили сделать вывод, что максимально возможная приземная нагретость воздуха на Земле (по стандарту современных инструментов) будет находиться в диапазоне 54-55°С.
13 сентября 2012 г. Всемирной метеорологической организацией дисквалифицирован рекорд по самой высокой зарегистрированной температуре на Земле, ровно через 90 лет после того, как было задекларировано в Эль-Азизия, Ливия, с измерением 58°С. В результате расследования в 2012 году показатель измерения может быть неточным на 7°С благодаря сочетанию факторов, которые не дают точного представления о нагретости почвы в пустыне.

Официальная самая высокая  температура на Земле сейчас 56,7°С которая была зарегистрирована 10 июля 1913 г. в Гринлэнд-Рэнче, Долина смерти, Калифорния, США.
самая высокая температура

Долина смерти, Калифорния, США

Какая самая высокая температура зафиксирована в частях мира

  1. Долина смерти, Северная Америка, штат Калифорния — пустыня в южной части штата где отмечено 52,2°С, дата измерения 28 июля 1995 года. Кроме того, в некоторых источниках отмечается самая высокая температура на Земле зафиксирована в долине реки Колорадо от южной оконечности Невады до Калифорнийского залива было 53,3°C измерено в Лейк-Хавасу-Сити, Аризона, 29 июня, 1994. (это значение теперь подозревается, учитывая проблемы с температурой наблюдений на многих местах в Аризоне в конце 1980-х и начале 1990-х годов).
  2. Самая высокая температура в Африке отмечалась в 2010 году, в некоторых частях Западной Сахары, в Алжире в низких районах относительно уровня Мирового океана. На севере и северо-востоке Мали в Мавритании солнце способно нагревать свыше 54°С. Однако никаких достоверных данных, что нагретость там была выше 51°C никогда не фиксировалась в любой точке Северной Африки. Есть несколько метеорологических станций в этих районах, например, в Ин-Салах, Алжир и Арауане в Мали, но они никогда не зафиксировали самую высокую температуру в Африке выше 50°C в своей современной истории.
  3. Территория вокруг Персидского залива на берегу северной её части измеренная официально было выше 54°С в Кувейте. Это считалось как самая чрезвычайная температура западной Азии между Ираном и Аравийским полуостровом. Отмечена также нагретость 53,9°С около Басры, Ирак новый национальный рекорд жары в Ираке. Неофициально было 53,9°С и зарегистрировано также в Юго-Западном Иране.
  4. Очень жарко на Земле в районе вдоль нижнего течения реки Инд в Пакистане вокруг провинции Джакобабад. Такие чрезвычайные нагретости, как 53,5°C были измерены здесь в Мохенджо-Даро 26 мая 2010 г и достигают почти каждый год в мае в Джакобабаде.
  5. Другие регионы потенциальной жары включают восточную часть пустыни Деште — Лут в Иране. Спутниковые измерения сообщили о чрезвычайно высоких температурах на Земле поверхности в пустыне Деште — Лут, но нет метеорологических станций в непосредственной близости. Дальше по списку идет Мертвое море в Израиле, Палестине и Иордании 52°С было измерено, и Центрально-Западное речное побережье Саудовской Аравии (около Джидда), где от 52°C также было измерено.самая высокая температура в африке

В Эфиопии есть кратер от вулкана в котором круглый год сохраняется одинаковая нагретость, она держится на уровне 34-35 градусов, и хотя это не так много, но это круглый год. Это место можно смело назвать «Врата ада», здесь довольно тяжело пробыть долгое время любому, хотя есть тут некоторые местные жители «Трибесы» которые всегда агрессивны к приезжим и совсем не хотят контактировать. Еще одна пустыня (по наблюдениям израильских учёных) в Ливии которая может выделится чрезвычайной нагретостью — это Эль-Азизия.

Возможно также будет интересно: Самая низкая температура на земле?

1 комментарий

  1. prikolveshi.ru

    По данным спутникового мониторинга яркостной температуры поверхности Земли, абсолютный минимум ?93,2 °C был зафиксирован в Антарктиде в точке с координатами

Оставить комментарий

.