Самая низкая возможная температура

В последний раз самая холодная точка планеты была обнаружена на советской станции «Восток» в Антарктиде 21 июля 1983 года где была -89.2 градуса по Цельсию. При таких условиях вся аппаратура  работала, и ученым со станции удалось не только сохранить все оборудование, но и исследовать необычную аномалию.самая низкая возможная температура

Самая низкая достижимая температура

Ну и конечно же самое холодное место на планете Земля, которое максимально приближено к космосу — атмосфера, там, прямо над Швецией была зафиксирована температура -143 градуса Цельсия, правда сделали это на высоте 85 километров, но тем не менее.

Ученые считают, что самая низкая возможная температура равна абсолютному нулю, т.е. 0 (ноль) градусов Кельвина или -273,15 градуса Цельсия. Однако из-за неидеальных условий, а это воздействие тепла со звезд достижимая температуры 2,725 градусов Кельвина  -270,425 градусов Цельсия. Через межзвездное пространство движутся фотоны которые несут свет.

Таким образом, самая низкая возможная температура 270,425 градусов Цельсия.

Ученые утверждают что грядет глобально потепление, а вот все как-то наоборот замечают, что с каждым годом зимы становятся все холоднее и холоднее, а не наоборот, этому может быть только одно объяснение, неужели ученые ошибаются. Потому как в странах СНГ средняя температура за последние несколько лет изменилась именно в нижнюю сторону, в среднем на -4 градуса. это значит что за несколько десятилетий, прямо не весь год будет зимой.

Возможно также будет интересно: Самая высокая температура на земле?

 

Оставить комментарий

.