Как написать уникальную курсовую работу за одну ночь? (для студентов экономики и менеджмента)

Курсовая работа сдается либо 1 раз в год, либо 1 раз в семестр. Классическая курсовая работа состоит из 2 глав: теоретической и практической. Разберем вначале, как быстро скомпоновать теоретическую часть.Как написать уникальную курсовую работу

В интернете огромное количество статейных ресурсов или, так называемых, научных библиотек. Именно там студенты и ученые публикуют свои материалы по тем или иным темам. Такие публикации важны по причине того, что позволяют автору материала накопить цитируемость (количество ссылок на материал), а это, в свою очередь, — прямой путь к успеху на научном поприще. Но как написать уникальную курсовую работу?

Поиски уникальной курсовой работы

Студент может без труда зайти в подобную научную библиотеку и подобрать для себя подходящие статейные материалы. Грамотно сгруппировав их по параграфам, вы получите готовую теоретическую часть. Большим преимуществом подобного способа является то, что список литературы сразу готов, поскольку автор статьи сразу же размещает в своем труде все необходимые ссылки на источники. Безусловно, вы могли бы зайти в банк рефератов и сделать то же самое там, но согласитесь, такие рефераты были использованы несметное количество раз и уникальность подобного текста будет куда ниже.

Еще одним чудесным лайфхаком является перевод зарубежных материалов на русский язык. Например, вбиваем в Google на английском языке тему вашей курсовой работы, находим подходящие англоязычные статьи, вгоняем их в Google-переводчик, корректируем корявый перевод и наслаждаемся результатом.

После создания теоретической части переходим к части практической. Здесь уже сложнее. уникальная курсовая

Напомним, что у вас есть только 1 ночь (то есть около 6-7 часов). Что можно предпринять в таком случае.

  • Находим любой финансовый анализ абсолютно любого предприятия (лучше коммерческого), копируем это в свою работу.
  • Чтобы придать тексту уникальности, находим в интернете похожее предприятие (например, если вы нашли финансовую отчетность сети магазинов «Перекресток», ищем сайт магазинов «Магнит»).
  • Копируем информацию о похожем предприятии в качестве первого параграфа второй главы, а финансовую отчетность размещаем в качестве второго параграфа.
  • Третий параграф – продукт вашего умственного труда. Смотрим на финансовый анализ и пытаемся его интерпретировать своими словами, вставляя в текст рекомендации относительно работы выбранного предприятия.

Очень важно: не забываем вставлять после каждого параграфа выводы, а также проверяем текст работы на уникальность после написания.

Повысить уникальность диплома или курсовой работы вам поможет рерайт текста, сразу выделяйте на эту процедуру 2 часа минимум. Удачи!