Про изобретение первых часов

Люди всегда наблюдали различными способами за течением времени. Когда были созданы первые часы можно узнать по примитивным приспособлениям.

Солнечные и водяные приспособления  были одними из самых распространенных методов отслеживания времени до изобретения механических часов.
Прототипом механических часов принято считать Антикитерский механизм, который датируется примерно 2 веком до нашей эры.

Антикитерский механизм

Антикитерский механизм

Когда изобрели первые часы

А вот когда были созданы первые часы которые похожи на сегодняшние по структуре уже известно.

Первые механические часы были созданы в Танском (император Тан) Китае в 725 году нашей эры.

Кто придумал первые часы

Йи Син, буддийский монах, сделал первую модель механических часов в 725 году нашей эры.

Эти часы управлялись капающей водой, которая приводила в действие колесо, которое делало один полный оборот за 24 часа. Железная и бронзовая система колес и шестеренок заставляла часы вращаться. Эта система вызывала перезвон колокола в час.Когда были созданы первые часы

Дальше секрет их производства перешел к арабам.

Первые маятниковые часы были созданы в Германии примерно тысячным годом Аббатом Гербертом, который потом стал Папой вторым.

Башенные часы впервые были созданы в Западной Европе в 1288 году мастерами Англии в Вестминстере. Одни из самых старых рабочих часов находятся в соборе Солсбери, построенном в 1386 году. Эти часы не имеют никакого циферблата и показывают время, отбивая часы.

16-й век принес с собой использование латуни, бронзы и серебра, а не железа, которое использовалось ранее.

В 1540-х годах швейцарская часовая индустрия родилась из-за того, что реформатор Джон Кальвин запретил людям носить драгоценности. Это заставило ювелиров освоить еще одно ремесло-часовое дело. В 1574 году были созданы первые известные карманные часы из бронзы с религиозными изображениями на лицевой и оборотной сторонах. Когда людям снова разрешили носить драгоценности, опыт часового дела можно было сочетать с декоративным искусством, которым традиционно славился город. За короткое время швейцарские часы, произведенные в Женеве, были известны не только своим мастерством и качеством часового дела, но и своей красотой.

Маятник

Маятниковые часы были запатентованы Кристианом Гюйгенсом в 1656 году, но впервые были изучены в 1602 году Галилеем. Маятниковые часы уменьшили отклонение во времени примерно до 15 секунд в день по сравнению с существующей механической точностью 15 минут в день. Движение, обнаруженное движением маятника, было найдено при измерении силы тяжести. Ученые, в том числе Исаак Ньютон, изучали маятник и помогли точно измерить форму Земли за счет силы движения. На протяжении многих лет маятник использовался не только в научных целях, но и был усовершенствован, чтобы указывать точные отсчеты времени.

Карманные часы

Хотя карманные часы начали выпускаться в конце XVI века у них была только часовая стрелка. Только в 1680 году к часам добавились минутные стрелки. Первая секундная стрелка появилась 10 лет спустя, но не стала обычной практикой в течение довольно долгого времени. Карманные часы заменили старый подвесной хронометр. Говорят, что это изменение произошло после того, как Карл II Английский ввел жилеты. Из-за ношения часов в кармане форма была уплощена и изогнута, чтобы избежать каких-либо острых краев, выступающих и повреждающих одежду. Лицевая сторона была покрыта стеклом в 1610 году, чтобы защитить механизм от повреждений.

Владение часами

В 1700-х годах владение часами стало более распространенным явлением. Производители выпускали приспособления всех форм и размеров, включая футляры и декоративные настольные устройства.

Поскольку часы становились все более распространенными, последовало еще большее развитие технологий.

  • Свободный спуск, введенный в 1715 году, принес большую точность.
  • Первый механизм с автоподзаводом был изобретен в 1770 году, который также позволил часовщикам делать их более тонкими.
  • Рычажный спуск, хотя и был изобретен в 1759 году, был усовершенствован в 1785 году. Этот спусковой механизм в основном использовался в Великобритании, поскольку швейцарские часовщики использовали цилиндрические спусковые механизмы до конца 1800-х годов.

Массовое производство

С модернизацией технологий в 19 веке производители также смогли разработать свои собственные системы для дублирования инструментов и механизмов.

Массовое производство процветало в Соединенных Штатах, главным образом в Массачусетсе и Коннектикуте. Более дешевые материалы позволили наладить массовое производство карманных часов, что впервые сделало их доступными для обычных людей. Массовое производство также потребовало изменения способа заводки. Примерно с 1860 года они заводились путем поворачивая заводной головки.

В 19 веке изобретены даже прозрачные часы. А в современное технологическое безумие, часовой мир увидел огромное количество различных устройств, используемых для измерения времени.

Таким образом, доподлинно известно когда были созданы первые часы: в Китае в 725 году нашей эры буддийским монахом Йи Син.

1 комментарий

  1. Walterfrop

    Кто придумал и сделал первые часы ? Слово « часы » появилось примерно 700 лет назад, в четырнадцатом веке. Эта шестидесятизначная система была создана примерно четыре тысячи лет назад.

Оставить комментарий

.