Лечение подагры в санатории

Одной из самых древних болезней является подагра. Однако, несмотря на свой «почтенный возраст», это заболевание, поражающее суставы конечностей, существует и в наши дни.

Развитие подагры, или подагрического артрита, связано с нарушением обмена веществ и повышенным образованием мочевой кислоты. В результате, соли этой кислоты откладываются в чрезмерном количестве, что приводит к нарушению функции тканей и органов. Избавиться от метаболического заболевания достаточно сложно, и поэтому лечение подагры в санатории станет для пациента действительно хорошим решением.лечение подагры в санатории

Пансионат-санаторий «Танжер», расположенный в Саках, предлагает лечение подагры при помощи различных методик, являющихся отличной альтернативой медикаментозным способам оздоровления. Щадящие методы борьбы с болезнью часто рекомендуется врачами, и становятся настоящим спасением для тех, кто испробовал традиционные виды терапии, но не увидел улучшения самочувствия.

Как происходит лечение подагры в санаторно-курортных условиях?

Многие люди уже убедились в том, что лечение подагры в условиях санатория действительно приносит хорошие результаты. И если есть возможность, то стоит обязательно посетить подобные оздоровительные учреждения.

Крым и курорт Саки давно славятся своими грязелечебницами и санаториями, предлагающими уникальные методы лечения с использованием целебных иловых грязей из солёного озера.

Оздоровительные программы предполагают использование комплексного подхода для лечения подагры и состоят преимущественно из местных грязевых обертываний и аппликаций с применением целебной грязи. Подобные процедуры не доставляют дискомфорта или болезненных ощущений, а, наоборот, позволяют пациенту расслабиться, набраться сил и почувствовать себя намного лучше.

В результате проведенных процедур удается достичь следующих результатов:

  • Предотвратить развитие воспалительных процессов;
  • Устранить болевые ощущения;
  • Нормализовать обмен веществ;
  • Ускорить процесс обновления клеток и тканей, пораженных в результате заболевания.

Оздоровительные процедуры можно совместить с качественным отдыхом, и тогда отпуск в санатории будет проведён интересно и с пользой для организма.

Преимущества лечения подагры в санатории

Лечение подагры в пансионате-санатории «Танжер» привлекает людей, страдающих этим заболеванием, тем, что дает возможность совместить терапевтические процедуры с комфортным отдыхом.

Пациенты могут провести время на красивых, чистых, благоустроенных пляжах, посетить знаменитые достопримечательности и развлекательные центры Крыма, прогуляться по виноградникам и подышать морским воздухом.лечение подагры

Многие люди, отдыхающие в «Танжере» отмечают улучшение самочувствия уже после нескольких процедур, входящих в оздоровительную программу. Последняя подбирается индивидуально для каждого пациента с учетом особенностей его здоровья.

Регулярное лечение в санаторно-курортных условиях позволяет надолго забыть о неприятных симптомах подагры и жить полной жизнью.