Вопросы оригинальности в диссертации

Диссертация — это итоговый документ, который соискатель должен представить в конце своей программы исследований.

Это академическое упражнение, чтобы продемонстрировать свое мастерство в определенных академических навыках — таких как коллекционирование и манипулирование данными, понимание, оценка и структурирование аргументов и способность отразить устойчивую часть работы в надлежащей академической манере.

Поэтому каждый студент должен представить свободную от плагиата квалификационную работу, чтобы получить хороший результат. Сотрудники служб написания диссертаций, как https://dissertatsija.com/ являются экспертами во всех областях. Эти эксперты включают писателей, исследователей и оценщиков, которые работают вместе, чтобы обеспечить лучшую помощь в написании работы своим клиентам.Оригинальность диссертации

Оригинальность диссертации — главный вопрос  этой статьи, следовательно, является аспектом, вызывающим большую озабоченность в вежливости «академиков».

Процент оригинальности кандидатской диссертации

Предполагается, что вы берете на себя ответственность за свое собственное написание и что вы производите обзор литературы, выбираете метод проведения исследования, записываете свои выводы и обсуждаете результаты.

Процент оригинальности кандидатской диссертации по требованиям ВАК определяется специальной комиссией и не может быть менее 70 %.

Оригинальная исследовательская работа — это та, которая основана на исследовании, которое производит новое знание вместо того, а не суммирование того, что уже известно. Существует множество способов получения новых знаний: наблюдения, эксперименты, новые подходы к решению существующих проблем и т. д.

Статья считается оригинальным исследованием, если:

  • это отчет об подлинном исследовании;
  • исследователи описывают свою гипотезу, исследовательский вопрос и цель работы;
  • исследователи подробно описывают свои методы исследования;
  • сообщаются результаты исследования;
  • исследователи интерпретируют полученные результаты и обсуждают возможные последствия;
  • не скопированы стили письма других людей;
  • не используется язык других без подтверждения;
  • вкладываются новые знания в конце работы.
Оригинальность диссертации можно считать противоположностью плагиату.

Оригинальные результаты могут быть основаны на предыдущих исследованиях, при условии, что они представляют новый ракурс для выводов и новые перспективы.

Даже обзорная статья, которая обычно суммирует все статьи, опубликованные по той или иной теме, может считаться оригинальной, если в ней представлены новые результаты.

Масса информации, опубликованной сегодня, вряд ли позволяет получить результаты, которые являются «чем-то из ничего».

В нынешнюю эпоху с появлением компьютеров, по-видимому, упрощена работа авторов и учащихся, поскольку постоянная переработка и перенастройка предыдущих работ и/или работ взяла на себя ведущую роль. Нельзя игнорировать тот факт, что оригинальность диссертации, которая заключается в творчестве человека, требует приверженности, и это умение требует времени, чтобы развиться. Если этого не делать, это выльется в индивидуальное и/или общественное недовольство.

Как утверждал немецкий философ Артур Шопенгауэр (1929): «если вы говорите только о том, что прочитали, вас никто не прочтет«.

Атрибуты оригинальной диссертации

Одни высшие учебные заведения работающие на уровне аспирантов, имеют определенную номенклатуру студенческих работ  и считают что традиционно диссертации концептуализируются как научные и профессиональные исследования на уровне дипломов с отличием или магистерских степеней. Другие считают что диссертации концептуализируются как научные исследования с более всесторонней и более зрелой профессиональной трактовкой.

Из такой концептуализации очевидно, что  диссертация должна быть значительной исследовательской работой, которая должна быть полностью одобрена комиссией, а докторская работа должна быть результатом оригинальных исследований, проведенных по специальности кандидата, и должна быть полностью одобрена докторской комиссией.

Согласно требованиям оригинальность диссертации со стороны студента должна поощряться как важный вопрос в процессе подготовки.

Оригинальность диссертации в этом отношении считается равнозначной креативности. Креативность рассматривается как неотъемлемая часть, поскольку работа — это производство работников умственного труда, которые обеспечивают конечный успех.  Соискательские работы должны сохранять, создавать и развивать идеи, информацию и технологии, необходимые для сохранения и развития общества.

Во всех приемлемых работах должны присутствовать три элемента: оригинальность, индивидуальность и строгость.

  • Оригинальность диссертации не означает, что исследовательские вопросы или гипотезы являются совершенно новыми.
  • Критерий индивидуальности удовлетворяется, если кандидат продолжает изучать нерешенную проблему способом, который значительно отличается от предыдущих подходов с разумной перспективой добавления к пониманию проблемы. Индивидуальность означает, что исследование задумывается, проводится и сообщается в первую очередь кандидатом.
  • Строгость считается достижением путем привлечения к доказуемым фактам при представлении процедур и результатов.

Критерии индивидуальности, оригинальности и строгости являются общими предпосылками для исследований как в академических, так и в профессиональных дисциплинах.

Выводы

Ученые, которые делают оригинальные работы, независимы, потому что они следуют своим собственным, подлинным интересам чего бы это ни стоило. И наоборот, отсутствие оригинальности указывает на ученого, который ленив, неискренен, стремится угодить, что показывает, что он/она не обладает подлинной интеллектуальной страстью или интересами. В академических достижениях участники дискуссии часто рассматривают оригинальность исследования как показатель морального характера исследователя, особенно его/ее подлинности и целостности.

Оригинальность диссертации означает, что вы делаете это с вашей собственной точки зрения, хотя вы можете черпать аргументы из других исследовательских работ, чтобы подкрепить свои аргументы.

Заключение: диссертация должны быть научными работами, которые действуют как лестница к достижению ваших более высоких степеней.