Новый формат телевидения Аллатра

Каким образом можно провести время интересно и с пользой, не выходя из дома? Сегодня такой вопрос актуален для множества людей во всем мире. И первое, что приходит на ум – это, конечно же, интернет. Действительно, он изобилует огромным количеством информации на любой вкус, но как не запутаться во всемирной паутине и найти по-настоящему качественный материал? Предлагаем вашему вниманию международное интернет–телевидение нового формата АЛЛАТРА ТВ.

Аллатра ТВ
Почему нового формата ТВ?

Ответ простой: потому что всё, что находится на указанной медиа-платформе, создано участниками Международного общественного движения «АЛЛАТРА» на волонтёрской основе. Впервые попав на сайт АЛЛАТРА ТВ, кажется, что такое невозможно — информация настолько разнообразная и качественная, что для её создания обычно требуются огромные материальные и финансовые ресурсы, а также человеческие трудозатраты. Но так происходит в обычной жизни. Когда же за дело берутся волонтёры, руководствуясь бескорыстным стремлением привнести в наш мир чуточку добра, наполнить его правдивой информацией без какого–либо желания повлиять на чьё-то мировоззрение, то любое дело упрощается и становится реальным.

Сразу следует отметить, что участвуют в сборе информации, подготовке и формировании окончательного материала волонтёры практически всех стран мира. Люди делятся друг с другом своими идеями, обмениваются опытом и приобретенными навыками, помогают технически и технологически,  какие технологии будут в будущем. И все это на добровольных началах. Благодаря такому открытому, международному сотрудничеству, значительно увеличивается круг общения участников, расширяется кругозор и нарабатываются коммуникативные навыки. Но главное, своими глазами убеждаешься, что все люди внутренне едины, все хотят жить счастливо!
В этом плане очень показательным является фундаментальный социально–исследовательский проект «ЕДИНОЕ ЗЕРНО», цель которого – обнаружить, какие ценности являются общими для людей вне зависимости от их религиозной принадлежности, социального статуса, традиций и взглядов.

В рамках данного проекта на канале АЛЛАТРА ТВ уже вышло несколько фильмов и множество интервью. Огромное количество людей из разных стран мира с радостью делятся своими пониманиями о смысле жизни, о базовых человеческих ценностях. В том числе предоставлена возможность услышать точки зрения известных публичных лиц: политических лидеров, послов, дипломатов, общественных деятелей, актеров, музыкантов, художников, поэтов и т.д. Научную значимость исследованиям придают профессиональные комментарии историков, археологов, этнологов, искусствоведов, социологов, филологов, музейных работников и многих других. Каждый участник как будто бы дополняет предыдущего, привносит свой неповторимый колорит, а все вместе – составляют единое целое. Непроизвольно начинаешь задумываться, что же объединяет всех этих людей, что между ними общего? И с первых секунд становится понятно, что это – любовь, которая исходит от души. Она пробуждает, наполняет и вдохновляет на действия!
О масштабности волонтёрских проектов наглядно свидетельствуют и многочисленные международные конференции, проводимые на базе рассматриваемой нами медиа-платформы. Участники конференций совместно с квалифицированными специалистами поднимают важные темы человеческой жизни и деятельности: науку, медицину, экономику, образование, культуру, спорт, климат и вырабатывают эффективные решения по любым обсуждаемым вопросам. Уникальность мероприятий заключается в том, что в одном видео-звонке одновременно объединяются сотни локаций по всему миру. Это могут быть, как целые залы с сотнями участников, так и единичные спикеры, слушатели. Даже опытные технические специалисты, впервые увидев масштаб мероприятий, не верят своим глазам, что такое под силу волонтёрам. Но «фокус» в том, что во имя благой цели нет ничего невозможного, находятся решения задачам любой сложности.

На канале АЛЛАТРА ТВ представлена самая разнообразная информация на любой вкус.

Любителей истории заинтересует проект «Знаки времени», который раскрывает сакральный смысл символов и знаков, мифов и легенд, традиций разных народов мира. Как говорится: зная прошлое, начинаешь лучше понимать настоящее.

Поклонники культуры увидят содержательные интервью со знаменитостями в разделе «Человек Искусства». Истинное искусство мотивирует человека к внутренней работе над собой, способствует развитию лучших человеческих качеств.

Многие известные личности делятся своими пониманиями о формате счастливого общества в рамках проекта «Созидательное общество». Многие пишут свои отзывы про АллатРа, их действительно интересно читать. Данный проект направлен на то, чтобы каждый человек осознал свою значимость в жизни общества в целом и задумался над тем, что именно он может сделать для того, чтобы созидательное общество поскорее наступило.

Интересующиеся необычными, паранормальными явлениями, могут узнать факты и получить их пояснения в разделах «НЕВИДИМЫЙ МИР», «Игры видимого и невидимого миров».