Что такое предпусковой подогреватель и его назначение

Мы живем в самой большой стране в мире, и не удивительно, что есть у нас места, в которых круглый год зима.

Для подогрева топлива — назначение предпускового подогревателя.

Интересно, что в самых северных частях Сибири без подогревателя водители не глушат двигатель целый день. Возможно, они  могут это позволить благодаря более низкой стоимости на бензин, но этому есть реальная альтернатива.

Назначение предпускового подогревателя

Подогреватели  способны осуществлять подогрев дизельного топлива в холодное время, за счет чего обеспечивается повышение текучести (снижение вязкости), что в свою очередь предотвращает появления парафинизации в важных узлах двигателя, и позволяет восстановить и улучшить качество фильтрации. То есть, значительно облегчается эксплуатация двигателя работающего на дизельном топливе, не только в предпусковой период, но и уже в работающем двигателе. назначение предпускового подогревателя Наиболее уязвимым местом в топливной системе является фильтр для тонкой очистки, который при низких температурах становиться совсем непроходимым из-за повышенной вязкости топлива. Для предотвращения данной проблемы был создан специальный подогреватель Номакон ПБ-100, он выполнен в виде бандажа, то есть устанавливать его на корпус фильтра, а работает он от аккумулятора транспортного средства.

Есть и еще одна интересная разработка, а именно подогреваемые насадки для топливозаборников. Они созданы для установки на стандартные топливозаборники, для обеспечения стабильной подачи дизельного топлива из бака при температуре до -40 градусов. Когда забор топлива стандартными способами просто невозможен. Подогрев осуществляется за счет энергии аккумулятора. Конечно возможна установка различных климатических систем, но для этого необходима энергия.

Оставить комментарий

.