Лазерное удаление цветных татуировок

Удаление татуировок при помощи лазера – это эффективный и безболезненный способ избавиться от ошибок молодости. Косметологический лазер отлично справляется с выведением краски, не оставляя заметных следов. Этот метод был отработан и доведён до автоматизма, когда дело касалось обычных чёрных татуировок. Для этого использовались Nd:YAG QS-лазеры, которые без проблем справлялись со своей задачей. Но с появлением цветных татуировок они стали менее эффективными, поэтому требуются новые решения. удалить цветную татуировку

Как удалить цветную татуировку

Многие люди уже не хотят колоть себе обычные чёрные татуировки. Поэтому они делают яркие и разноцветные татуировки, являющиеся более сложными в воспроизведении и удалении. К тому же, популярность набирает татуаж, смешивающий множество разных оттенков. Это делается, чтобы он смог имитировать цвет натуральных бровей и губ. Удаление цветного татуажа из разных цветов тоже становится не самой простой задачей.

Основная проблема заключается в том, что неодимовые Q-Switched лазеры, о которых мы говорили ранее, плохо справляются с удалением цветных тату. Они были разработаны давно, и поэтому не приспособлены для работы с яркими оттенками современных татуировок.

Поэтому для удаления цветных тату учёные разработали лазеры, основанные на других технологиях. Их принцип работы уже позволяет удалять цветные татуировки без боли и заметных шрамов. Самым современным и эффективным решением считается лазер PicoSure.

PicoSure и его возможности

Лазер PicoSure считается самым эффективным и технологичным не просто так, дело в том, что он обладает рядом серьёзных преимуществ:

  • Способен удалить татуировку размером с лист формата А4 за один сеанс, занимающий около 20 минут;
  • Имеет сменные насадки, позволяющие работать с разными цветами и оттенками;
  • Действует безболезненно и без следов.

Ещё одним существенным преимуществом этого лазера, является его работа с цветом. Дело в том, что насадки определяют диапазон волны. От него будет зависеть цвет, удаляемый с кожи. Это позволяет не только удалять тату полностью, но и убирать конкретные цвета, чтобы изменить окраску или подкорректировать рисунок. Удаление цветных татуировок и взаимодействие лазера с цветом изучается учёными, которые развивают технологию, о чём вы можете лично прочитать.

Можно сказать, что PicoSure помогает людям эффективно избавляться от нежелательных цветных татуировок, корректировать и изменять их. Тем более, это достаточно быстрый процесс: на удаление обычного тату хватит 2-3 сеансов, для профессионального 4-6.