История охранной сигнализации

Передачу тревожной информации, или другими словами сигнализацию человек использует еще с давних времен. Из-за того, что сам он не обладает настолько острым зрением и чутьем зверя, наблюдая за птицами и животными человек всегда мог узнать о приближении хищника, или других людей. История сигнализации идет от древнейших времен.

Именно поэтому подойти к жилищу лесного жителя было практически невозможно. Хорошей защитой и охраной всегда была собака. история сигнализацииГуси, как говорит известная история спасли Рим. Использовались в древних системах передачи информации и сигнальные тамтамы, дымы, птицы.

Самые последние современные системы безопасности дома имеют много особенностей которые делают наши жизни более легким, от замков в двери к способности подготовить  сигнал тревоги от  сотового телефона.  Хотя эти функции относительно новы, необходимость защиты своего дома от злоумышленников отсутствует.  Это может удивить вас, чтобы узнать, что охранная сигнализация были вокруг в той или иной форме в течение сотен лет, и что современная охранная сигнализация была изобретена в 1853 году.  Даже контроль сигнала тревоги вокруг на сверх столетие!  Сегодня мы быстро рассмотрим историю охранной сигнализации, чтобы помочь вам лучше оценить технологию, которая имеется сегодня.

Сигнализация — ничего нового.

В одном историческом документе от 386 г. до н. э. было отмечено, что военные были предупреждены об опасности взмахом крыльев прикованных гусей. На протяжении многих лет собаки и другие животные помогали защищать дома от злоумышленников, а домовладельцы полагались на соседей или членов своей семьи, чтобы сохранить свои вещи и дома в безопасности.

В 18 веке английский изобретатель создал предупреждение о вторжении, которое запускало куранты, когда для открытия двери использовался  ключ или другое устройство. Это позволило домовладельцам знать, что кто-то пытался обойти их замок. Очевидно, у него были свои ограничения.

К счастью, электричество появилось в 19 веке, открыв дверь для новых вариантов в охранной сигнализации.

Первая электрическая охранная сигнализация

В 1853 году охранная сигнализация была запатентована преподобным Августом Расселом Поупом из Сомервилла, штат Массачусетс. Этот блок работал от батареи и требовал индивидуального блока для каждого окна или двери. Несколько лет спустя Эдвин Холмс купил патент у папы римского. Холмсу приписывают фактически производство устройства, которое было доступно для покупки. Люди скептически относились к использованию электричества для сигнализации, поэтому бизнес не пошел хорошо. Это было до тех пор пока Холмс не начал продавать свой продукт в Нью-Йорке. Он построил сеть сигнализаций, которые контролировались центральной станцией.

Как только он создал систему в Нью-Йорке, он отправил своего сына обратно в Бостон повторить её. Вместо того, чтобы построить отдельную кабельную систему, как  делал его отец в Нью-Йорке, сын Холмса подключился к существующим телефонным линиям. Это позволило ему построить систему, подключенную к 700 домам. Его отец быстро скопировал это уже в Нью-Йорке.  По мере того как электричество стало более приемлемым в виде уличных фонарей, люди стали принимать электрические охранные сигнализации. Рост телефонной системы также способствовал росту отрасли.

Охранная сигнализация в двадцатом веке

В 1905 году американская Телефонно-Телеграфная компания (AT&T, как известно, сегодня) купила бизнес Холмса. Они начали связывать систему с системами экстренного вызова, чтобы предупредить полицию и пожарных о чрезвычайных ситуациях. В двадцатом веке многие модификации были внесены в охранную сигнализацию. После Второй Мировой войны технология продвинулась еще больше. Больше людей видели преимущества быть соединенными к охранному персоналу.

В средневековье активно развивалась система механических ловушек и потайных устройств для запирания дверей, замков. Шнуры, которые вели к спрятанным колокольчикам, грузики ударяющие в гонг и даже западни и капканы не были редкостью для поимки злоумышленника. В музеях часто представлены даже механические сигнализации, как рычаг, который просто подставлялся под дверь, и при открывании дверей был достаточно громкий шум, которые работали наподобие будильника. После того как был изобретен электрический звонок, телеграф и лампочки сигнализации вышли на совершенно новый уровень. Контакты на дверях, потайные электроловушки, электрические звонки, а немного позже и датчики, которые с легкостью обнаруживают движение даже в темноте. Новый виток развития произошел уже в первой половине 20 века, после изобретений произошедших во времена войн.

В 1970-х, датчики движения и ультракрасная технология улучшили возможность охранных сигнализаций, но были все еще много ложных срабатываний до 80-х, когда инженеры смогли изобрести новые принципы. Принцип работы тепловизора используется также. Охранная сигнализация стала стандартом в строительной безопасности, а технология стала более доступной для домов.охранная сигнализация

Когда беспроводная технология эволюционировала, она революционизировала индустрию охранных сигнализаций.  Вместо того, чтобы  дом был  защищен замком и ключом, сейчас есть возможность быть подключенным к широкому спектру услуг через  сигнализацию. Вспомните пионеров, которые сделали эту технологию возможной.

Таким образом,  сигнализация охранная появилась в нашей жизни также давно, как появилось то, что нужно охранять.

Оставить комментарий

.