Игровые консоли Xbox

Технологические достижения середины 60-х годов прошлого столетия были во многом направлены на разработку устройств развивающих рефлексы военного персонала путем проектирования различных тренажеров с подключением к телевизионным аппаратам.

Однако, в начале 70-х первые компании, работающие на NASA и изготавливающие космический аппарат Галилео специально разработали устройства с присоединением к обычному телевизору с компьютерными играми при этом, нанимая сотни сотрудников, чтобы сделать одну игру. В течение 90-х проектирование цифровых технологий в части компьютерных игр значительно продвинулось с созданием трехмерных элементов и использованием технологий 3D и производительных компьютеров, дизайнеры и программисты смогли внедрить 360-градусную среду, в которых содержались более широкие элементы.

Компания Microsoft свою собственную игровую консоль начала выпускать с 1998 года с броским названием Xbox.

Хвох

Наиболее важным событием в эволюции Xbox и роста компании Microsoft в игровой индустрии произошло в связи с запуском сетевого сервиса Xbox Live, открывающего для пользователя мультимедиа возможности.

приставка Хвох

Хвох (1998-2008)

Появился практический многопользовательский игровой опыт, который был совершенно новым для индустрии консоли с изъязвлением желания игроков в игровой среде. Стало возможным общаться через Xbox Live, загружать новое содержание и принять многопользовательское взаимодействие на новый уровень.

Xbox 360

Xbox 360 – это игровая приставка, разработанная корпорацией Майкрософт являющейся преемником оригинальной Xbox. Xbox 360 конкурирует с Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii в рамках седьмого поколения игровых консолей.

Хвох 360 (2005-2018)

Консоль была официально представлена 12 мая 2005 года.

Xbox 360 имеет онлайн сервис, который был расширен от его предыдущей итерации и через него сейчас возможны регулярные обновления в процессе эксплуатации консоли. Имеющаяся свободная подписка Xbox Live позволяет пользователям: играть игры онлайн, скачивать демо-версии игр, покупать музыку, телевизионные программы и фильмы через Xbox видео порталы и сторонние контент-услуги через мультимедиа приложения. Кроме того, кинотеатр ivi начнет вещать на Xbox 360. Помимо онлайн мультимедийных функций Xbox 360 позволяет пользователям воспринимать поток средств информации из локальных ПК. Было выпущено несколько периферийных устройств, включая беспроводные контроллеры, расширенные жесткие диски хранения информации, голосовое управление, датчики движения.

Релиз этих дополнительных услуг и периферии помог бренду Xbox вырасти от отдельных игр до всеохватывающих мультимедиа, превращая его в хаб для компьютерных развлечений.

Xbox One

Третье поколение игровых приставок  Xbox One было представлено 22 ноября 2013 года и выпускается до сих пор.

Xbox One

Xbox One с 2013 года

Xbox One S

2 августа 2016 года игроманам была представлена приставка Xbox One S.

Xbox One S с 2016 года

Xbox One X

7 ноября 2017 года мир узнал про выпуск Xbox One X .

Xbox One X

Xbox One X с 2017 года

Xbox Series

20 ноября 2020 года представлено новое поколение Xbox Series.

Xbox Series.

Xbox Series с ноября 2020 года

Xbox Series S  построены с использованием технологического процесса 7 нанометров. Это подтверждает применение самого современного процессора и оперативной памяти не менее 10 гигабайт.

На этом корпорация Майкрософт не останавливается и, очевидно, линейка Xbox будет продолжена.

1 комментарий

  1. Walterfrop

    Как выбрать игровую консоль . Доля игровых консолей на рынке с каждым годом увеличивается, и это легко объяснить.

Оставить комментарий

.