Световые решения

Представьте себе ваш дом, квартиру или офис без света. Свет позволяет нам видеть, создавать комфортные условия, чувствовать себя в безопасности. Современные световые решения, методы  и лампы тщательно выбираются для комнат в доме или офисе и создают условия комфортного уровня и использования энергии.современные световые решения

Всем известно, что электроприборы, как холодильник, телевизор или посудомоечная машина используют электричество. К таким потребителям можно отнести люстры, светильники или лампы, которые работают как электроприборы. Если рассматривать освещение, например,  люстры в спальне, то они создают уют и комфорт и потребляют более чем 25 процентов электроэнергии вашего дома. Поэтому выбор этих приборов надо осуществлять при возможности по более высокой первоначальной стоимости, с учетом эффективности, позволяя сохранить деньги в долгосрочной перспективе.

Основная составная часть люстр и светильников — лампы. Здесь особый расчет эффективности и экономии из-за различных осветительных технологий и современных световых решений.
Адекватное освещение зависит от доступности естественного света, времени суток и деятельности людей в конкретной комнате. Внешнее и общее освещение комнаты образует фон для других, более конкретных видов освещения.
Хотя большая подвесная люстра может предоставить достаточно освещения, свет от нескольких источников предлагает большую гибкость и лучшую стратегию освещения. Блики — это главный враг хорошей освещённости.
Способом устранения бликов является непрямое освещение. Для непрямого освещения используются поверхности — пол, потолок и стены, а также скрытые лампы. Обычно они помещаются в бра или потолок. Непрямое освещение является обязательным, когда есть компьютеры или телевизоры, качество изображения на которых зависят от бликов.

Современные световые решения включают непрямое освещение направив свет на светлую поверхность, но в этом случае чтобы избежать бликов необходимо использовать не глянцевые краски.

Интересный выбор может быть торшер, который направляет свет вверх, а отражаясь от потолка и стен создается эффект мягче, теплее.

Новые суперэффективные, с низким энергопотреблением компактные светодиодные лампы производят то же количество света, как многоваттная галогенная или накаливания , но без повышенной температуры.  Как работает светодиодная лампа можно выяснить везде.современные световые решения

Светодиодные, компактные люминесцентные и низковольтные галогенные лампы являются хорошим, экономичным выбором для люстр и светильников.

1 комментарий

  1. Walterfrop

    Академия Philips Lighting предлагает целый ряд обучающих материалов для тех, кто хочет расширить свои знания в области освещения. Компания Philips много лет занимается разработками в области освещения и имеет уникальный опыт, позволяющий устранить разрыв между передовыми инновациями в освещении и практическими решениями, которые нужны профессионалам.

Оставить комментарий

.