Какое количество или сколько языков в мире всего есть

Когда люди спрашивают: сколько языков в мире существует всего, они думают, что есть точный ответ на этот вопрос.

Однако нет точного ответа сколько всего существует языков и в разных классифицированных перечнях  цифры отличаются от 4 до 8 тысяч.

Наиболее известный язык

Наиболее известные языки из индоевропейской семьи, к которой принадлежит английский. Подсчитано, что свыше 1 миллиарда человек в настоящее время изучают Английский по всему миру.

Можно никогда не научиться говорить на языке просто изучая, независимо от того сколько десятилетий это обучение будет продолжаться.  Язык является средством общения. Это не таблица грамматических правил в пыльной старой книге или лист бумаги, который нужно исписать, чтобы суметь общаться.  Это не вещь, которую можно положить под микроскоп. Язык  живет своей жизнью и опытом друг с другом. Вот почему столь многие люди изучающие язык никогда не говорят если, конечно,  в процессе обучения не участвует репетитор английского языка. Именно профессиональный репетитор английского языка  поможет освоить этот глобальный язык.

изучение языка

А ведь сейчас нужны дипломаты, разведчики и эксперты внешней политики, военные атташе, лидеры бизнеса, ученые, врачи, предприниматели, менеджеры, техники, историки, художники и писатели, которые владеют этим языком помимо родного.

Изучение  иностранного в странах

В большинстве российских школ предмет «иностранный язык» появляется в начале  5-го класса, а иногда и со 2. Некоторые школы предлагают даже два или несколько иностранных языков. В этом случае дети обычно обучаются  английскому  языку со 2-го класса, а затем в 5 классе они могут начать изучать немецкий или французский.

Сегодня стремительно возросла популярность азиатских языков, как китайский и японский. Конкретные школы, обычно специализирующиеся  на изучении иностранных языков также предлагают уникальные языки. Примеры включают польский, турецкий, иврит, испанский и итальянский. Например, жителям Швеции повезло больше, потому что  английским владеют 89% населения этой страны, а  наиболее популярным там иностранным языком является французский и немецкий.

Существует удивительное насыщение английским языком  в  мире.

Так данные говорят о том, что только 18% американцев помимо английского знают другой язык, а 53% европейцев (и растущее число в других частях мира) могут общаться на втором языке.

Реальность изучающих английский язык такова: 82% изучающих смотрят телевизор, 79% смотрят фильмы, 80% слушают музыку, играют в видеоигры 56% и 55% читают комиксы. Английский без сомнения это универсальный язык. Это не вопрос о языковом империализме, а скорее реальность жизни в современном глобализованном мире.Сколько языков в мире существует

Необходимо быть только решительнее, в разработке комплексного подхода к приобретению иностранного  и не важно  сколько языков в мире существует, который будет готовить следующее поколение для успеха в высококонкурентном, тесно взаимосвязанном мире.

Оставить комментарий

.