Какое животное живет меньше всех

Естественный биологический процесс связанный с фенотипом старения  вида определяют продолжительность жизни животных. Некоторые животные живут более 100 лет, а некоторые всего несколько часов. Ознакомьтесь со списком какое животное живет меньше всех.

Домашний Кролик, 6 лет

Какое животное живет меньше всех Кролики семейства зайцевых обитают в разных частях света. Средняя продолжительность жизни домашних кроликов составляет 6-7 лет. Они встречаются в разных размерах и цветах. Но этот прекрасный вид имеет продолжительность жизни всего несколько лет. Отложение жира и рак матки являются основными заболеваниями, которые влияют на домашних кроликов. Самки кроликов более подвержены этим заболеваниям, чем самцы. Они могут умереть через несколько лет без надлежащего ухаживания и питания

Кормление без знания определенной пищи приводит к многочисленным проблемам со здоровьем кроликов. Они также нуждаются в большом объеме воды ежедневно. Кролики плодовиты из-за их короткого срока жизни.

Морская свинка, 4 года

свинка живет 4 года Морские свинки — грызуны из семейства свинковых: тихие, смирные одомашненные животные. К сожалению, их продолжительность жизни ограничена коротким периодом в 4 года. Морские свинки легко поражаются рядом заболеваний. Необходимо кормить этого милого питомца в нужный промежуток времени.

Ветеринарный контроль в нужное время также является обязательным для морских свинок. При правильном уходе вы можете продлить срок службы морских свинок до 4 лет. Но довольно трудно удержать морских свинок от такой болезни, как цинга или бронхит.

Рыбка гамбузия, 2 года

рыбка 2 года Гамбузия является одной из пресноводных рыб, они живут только до двух лет. Самки имеют несколько большую продолжительность жизни, чем самцы.

Несмотря на то, что продолжительность жизни в соленой воде у них меньше, они имеют некоторое преимущество в жизни там. Потому что не все хищные рыбы могут жить в соленой воде.

Пантеровый хамелеон, 1 год

хамелеон 1 год Крупные и яркие представители семейства пантеровые хамелеоны живут 1 год. На самом деле, этот вид имеет самую короткую продолжительность жизни среди рептилий и семьи хамелеонов. Хамелеоны пантеры родом из северной и восточной частей Мадагаскара. Они показывают быстрое брачное поведение из-за их более короткой продолжительности жизни.

Интересно, что все взрослые хамелеоны исчезают до того, как следующее поколение будет готово к размножению. Быстрое изменение цвета является наиболее заметной характеристикой хамелеонов. Так, они могут легко вписаться в окружающую среду. Рацион хамелеонов в основном включает сверчков и червей.

Мышь домовая, 1 год

мышь 1 год Средняя продолжительность жизни мыши дома один год. Но хищники, такие как кошки и отравления, также могут в любой момент закончить их жизнь. Домашние мыши также подвержены многим проблемам со здоровьем на стадии роста. Они являются плодовитыми из-за более короткой продолжительности жизни. Вот какое животное живет меньше всех из более-менее известных.

Стрекоза, 4 месяца

стрекоза живет 4 месяца Существует 5000 видов стрекоз в мире. Максимальная продолжительность жизни стрекоз составляет около четырех месяцев. Но большинство стрекоз не будет жить так много времени, потому что они могут быть быстро съедены пауками, птицами, ящерицами и лягушками. Сильный ветер и другие суровые климатические условия также не дают им появиться в виде стрекозы из личинок.

Стрекозы также не могут летать быстро после завершения стадии личинок. Они также не могут жить долго в холодных условиях.

Домашняя муха, 4 недели

муха Мухи являются наиболее распространенными и одним из раздражающих насекомых, которые встречаются по всему дому. Продолжительность жизни мухи ограничена только коротким периодом в 4 недели. Дома они живут дольше, чем в диких условиях. В течение более короткого жизненного цикла каждая самка откладывает до 1000 яиц.

Трутень муравей, 3 недели

трутень Муравьи трутни — мужские члены колонии муравьев. Они имеют единственный жизненный цикл 3 недели. Муравьи трутни следуют за ленивым поведением, никогда не работают много. Самки всегда создают колонии муравьев. Интересно, что трутни умирают быстро, как только они спарились с маткой. Таким образом, они играют значительную роль в существовании колоний муравьев в течение их более короткого жизненного цикла.

Гастротрихи, 3 дня

Гастротрихи Гастротрихи — один из морских микроорганизмов, обитающих в морской среде. Они вырастают до максимального размера 3 миллиметров. Круг жизни гастротрихи ограничен всего три дня.

Гастротрихи имеют прозрачную структуру тела и плавают по течению. Гастротрихи также прикрепляются к другим предметам с помощью сотен клеевых трубок на нижней части тела. Гастротрихи имеют как мужские, так и женские органы размножения.

Веснянки, 1 день

веснянка однодневка Майские мухи веснянки имеют самую короткую продолжительность жизни на Земле. Их жизнь длится всего 24 часа. Майских мух также называют однодневными насекомыми из-за их кратчайшей продолжительности жизни. В мире насчитывается 2500 различных видов поденок. На самом деле, некоторые члены семьи поденок умирают в течение нескольких часов.

Вот какое животное живет меньше всех.

Интересно, а сколько живет пчела или другие насекомые.