Что такое структурированная вода

Всем нам не понаслышке известно о низком качестве водопроводной воды, которую городские власти гордо именуют питьевой. Поэтому, жители частных домов по возможности всегда старались иметь собственную скважину или колодец, так как грунтовые воды считаются более чистыми. Однако экологическая безопасность с бурным развитием химического производства и недобросовестным отношением к утилизации отходов промышленности страдает, а грунтовая вода также стала опасной.

Вода составляет более 98% всех молекул в организме, и она необходима для всех биологических процессов.

Применение структурирующих фильтров воды

Структурирующие фильтры воды и методы ее очистки применяются часто и много написано  литературы: от научных трудов, до газетных статей. Это и не удивительно, ведь структурированная вода является наиболее природным вариантом жидкости. Поскольку ученые доказали, что вода может не только воспринимать, хранить, но и передавать информацию, то употребление полностью очищенной и структурированной воды способно оказывать на организм существенное позитивное влияние. Особенно с учетом того факта, что жидкость – основная составляющая человеческого тела.структурированная вода

В этом случае, отличным выходом, станет приобретение специального фильтра. Водяные структурирующие  фильтры еще раз доказывают, что это очень выгодное приобретение. Устанавливаются такие фильтры в мойке, а их производительность впечатляет: 190 литров в сутки – этого хватит даже на большую семью.

Почему структурированная вода так называется? Дело в том, что она имеет регулярную структуру, большое число упорядоченных молекулярных групп, она очищена от любых инородных примесей и полностью усваивается организмом.

Структурированная вода — это жидкая вода, которой придают измененную структуру водородных связей путем обработки различными формами энергии, включая магнитные поля и свет. В то время как большая часть исследований проводилась на «намагниченной» воде, которая имеет кратковременную структуру, в недавних исследованиях изучалось влияние структурированной воды.  Отмечалось увеличение скорости роста, снижение маркеров окислительного стресса, улучшение гликемических и инсулиновых реакций у диабетиков, улучшение липидного профиля крови, улучшение качества спермы и сперматозоидов и увеличение проводимости тканей, измеряемой с помощью анализа биоэлектрического импеданса. Хотя известно, что жидкости в клетках и молекулах и вокруг них структурированы, остается неизвестным, влияет ли на это эндогенное структурирование  питьевая структурированная вода. Механизмы, с помощью которых структурированная вода влияет на биологические системы, неизвестны и требуют изучения.

Воздействие структурированной воды, когда она поглощается биологическими системами, вероятно, связано с изменением структуры воды вокруг биологических поверхностей, таких как белки и мембраны.

Когда вода подвергается воздействию низких температур или ряда источников энергии, водородные связи становятся короче, а углы связи увеличиваются со 104° до 109,5°. Это позволяет некоторому проценту молекул воды образовывать тетраэдрическую конструкцию, в результате чего образуются пять (пятиугольных) и шесть (гексагональных) молекулярных колец. По мере образования гексагональных колец вода становится более структурированной с большей стабильностью и меньшей энтальпией или энергией связи.

Структурированная вода-это полукристаллический вид воды с большей вязкостью, меньшей плотности и поверхностного натяжения.

Однако в последние годы накапливается все больше и больше данных, указывающих на еще один критерий, который еще не рассматривался: структурированность питьевой и минеральной воды. Экспериментальные и клинические исследования показали, что степень структурированности воды во многом определяет ее биологическую активность, а структурированная фаза воды играет жизненно важную роль в жизни организмов.

Таким образом, структурированная жидкость может быть рекомендована к употреблению людям любого возраста. Как же получить в домашних условиях? Рецептов множество – от особой заморозки до настаивания на кремне или кораллах. Однако это все требует времени, должного внимания и пространства/посуды. Именно эти факторы делают большинство рецептов непрактичными, особенно если вам необходимо уделять внимание маленьким детям, пожилым родителям или каким-либо другим делам.

Поэтому, использование структурирующих фильтров настолько удобно в домашнем обиходе. Выбирая оборудование  для дома, обязательно ознакомьтесь с соответствующими сертификатами компании продавца, а также с отзывами людей, которые уже некоторое время пользуются данной продукцией.

Наслаждайтесь структурированной водой, которая несет природное здоровье и красоту.

Оставить комментарий

.