Курсы языка в Чехии

Получить высшее образование в Чехии стремятся многие русскоговорящие студенты. Страна популярна у жителей постсоветского пространства. Ее культурное наследие, экономическая стабильность, низкий уровень безработицы привлекают соискателей из СНГ. Это самая настоящая Европа, ведь от Праги до Берлина 280 км по прямой, расстояние до Вены — 251 км. Имеет значение и фактор безопасности, который в Республике поставлен на должном уровне. Учитывая эти и другие аспекты, иностранцы едут сюда работать и учиться, некоторые планируют осесть навсегда. Языковые курсы в Чехии для взрослых имеются во всех крупных городах и они не знают недостатка в учениках.

Актуальность изучения чешского языка

Английский язык чехи понимают, но для комфортного существования и легкой интеграции, приезжему стоит выучить чешский. Перед поступлением в ВУЗ также рекомендована подготовительная программа.чешский язык

Чешский стоит изучать по следующим причинам:

  1. Язык относятся к славянской группе, а значит русским, белорусам, украинцам будет несложно его освоить.
  2. Зная чешский, можно запросто ехать в Польшу, Словакию.
  3. Изучение одного из европейских языков открывает для человека двери в ЕС.
  4. Получение высшего образования в университете Праги, Брно, Остравы, Пльзеня невозможно без знания госязыка.
  5. Увеличение вероятности трудоустройства.

Недостаток чешского в том, что в других государствах на нем говорят лишь представители диаспоры.

Специфика изучения чешского на курсах

Сегодня востребованы занятия с интенсивной программой, где русскоговорящие учащиеся получают пассивные и активные навыки. Методика предполагает минимальное использование родного языка студентов. Обучение ведется с нуля до уровня В2 (необходимый минимум для подачи документов в ВУЗ). За год достигнуть этого уровня реально, но нужно пройти 500-600 уроков. Если выбранный факультет предъявляет повышенные требования к знанию языка, то лучше выбрать премиум обучение, где дается более 800 часов. В таком случае нет никаких сомнений овладевания этим красивым языком.

Цена находится в приемлемых рамках, все желающие смогут поступить в языковую школу. Концепция курсов подразумевает знакомство с культурой, традициями страны, что пригодится для сближения с местным населением. Обучаться можно в центре на базе одного из университетов, при этом поступать позволено в любое другое учебное заведение.